На международном фестивале талантов николаевский фонд завоевал серебро

05.07.2018 в 15:41

Более двадцати лет подряд в Николаевской области проходит знаменательное событие - Международный фестиваль детского творчества «Золотий лелека». В этом году в курортной зоне с. Рыбаковка жюри уже 21-ый подряд фестиваль выбирали лучших из лучших по нескольким направлениям: хореография, музыкальное и театральное искусство, живопись и графика, декоративно-прикладное искусство, литературное творчество.  И воспитанники всем известного николаевского благотворительного фонда «Доброта и Доверие» стали серебряными призёрами в номинации хореография.

«Мы ездим на фестиваль три года подряд и всегда стараемся удивить зрителя и жюри, - поделилась глава БФ «Доброта и Доверие» Валентина Ткаченко. – С каждым разом всё сложнее, потому что появляется всё больше и больше сильных коллективов. В этом году мы отправились средней группой (8-10 лет) в количестве девяти детей и выступали с двумя номерами: «Украина – это мы» и «Ирландия». Наше призовое место доказывает старание деток, их вложенную душу в постановку и душу тренера, конечно же, мы всегда отличаемся яркой музыкой и необычными костюмами. Без поддержки нам бы не удалось попасть на фестиваль, поэтому мы искренне благодарим всех, кто в нас верил и помогал, в том числе и наших давних друзей в лице «Морского специализированного порта НИКА-ТЕРА».

На фестивале собралась талантливая молодёжь разных стран мира и городов Украины. Поэтому соперников у воспитанников фонда «Доброта и Доверие» было достаточно – в их номинации выстпуало12 коллективов с двумя номерами.

Престижность фестиваля не оспаривается и каждый год в жюри можно встретить известных деятелей искусства, заслуженных мастеров, заслуженных и народных артистов Украины. В этом году среди гостей фестиваля: Народные артисты Украины Григорий Чапкис, Наталья Бучинская, заслуженный артист Украины Андрей Князь, Мила Нитич, дуэт «Анна-Мария», участники телепроектов «Голос страны» Наталья Гордиенко, Ирина Островская, Олег Дацко.

Стоит отметить, что БФ «Доброта и Доверие» помогает детям с малообеспеченных семей и сиротам, а также детям с особенными возможностями реализовать свой потенциал, свои творческие способности и полноценно жить. В свою очередь, морской порт «НИКА-ТЕРА» неоднократно выступает партнёром фонда и поздравляет коллектив с высоким результатом и желает дальнейших успехов.

XXI Международный фестиваль детского творчества «Золотий лелека» длился на протяжении целой недели - с 25 июня по 2 июля под девизом «Откроем свои таланты миру».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив