В Николаеве медсестра вколола ребенку дешевую индийскую вакцину, вместо дорогой французской

25.06.2018 в 21:16

В пятницу, 22 июня, в детской поликлинике № 1, расположенной на Богоявленском (Октябрьском) проспекте в Николаеве, медсестра вколола трехлетней девочке дешевую индийскую вакцину, вместо дорогой французской, которую купили родители.

Об этом «Новостям-N» сообщили друзья семьи пострадавшей.

Родители привели свою дочь для прививки в поликлинику. Будучи наслышаны о побочных действиях дешевых индийских вакцин, родители заранее приобрели аналогичный французский препарат, по гораздо более высокой стоимости.

Однако, медсестра по неизвестной причине все же вколола ребенку индийскую вакцину. После укола девочке стало плохо, ей пришлось оказывать медицинскую помощь.

К счастью, сейчас с девочкой все в порядке, ее состояние не внушает опасений.

По факту ненадлежащего исполнения медсестрой своих обязанностей, родители обратились в полицию. Ингульским (Ленинским) райотделом полиции открыто уголовное производство по ст. 140 УК Украины - «Ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником»

Комментарии (15)
Вет.
25.06.2018 в 21:26 | UA

Открыть уголовное дело на родителей за расизм!

местный
25.06.2018 в 21:44 | UA

Спросить у той и другой стороны чей Крым, против кого воюют АТО-шники, кто такой Сенцов, и кто виноват в том, что Украина - самая бедная страна Европы.

По ответам сразу станет понятно, кого в тюрьму.

Виктор
25.06.2018 в 21:52 | UA

Дело не в цене. Я не помню точностей, но разница в технлогии вакцины. В индийских, помоему, обездвиженные бактерии. На эту вакцину реакция тяжелее, но имунитет устойчивее в разы, в отличии от европейских вакцин.

Вадим
25.06.2018 в 22:07 | UA

"в Украине Меденица самая наихучшая в мире" - образование, похоже, тоже. "...кто виноват в том, что Украина - самая бедная страна Европы" - да кто же еще? Всякие "местные", которые двадцать три года то за комуняк, то за бандюков голосовали. Не Путины же с Обамами-Бушами ...

hidden
25.06.2018 в 22:49 | T1

Житомасон, повтори свои комменты, а то потерли все.

Елена
25.06.2018 в 22:51 | UA

Прививки вред. Гробят имунитет

hidden
25.06.2018 в 23:36 | T1

Спасибо за повтор, а то не успел.
> Житомасон (2018.06.25 23:22 [UA])
а прикинь, как они импланты могут поставить - дешевый израильский или турецкий вместо швейцарского под тысячу евро.

Ирина
26.06.2018 в 06:16 | UA

Журналисты, разъясните разницу вакцин

Анархия
26.06.2018 в 06:36 | UA

Ирина, что тут разъяснять? Индийские делаются бесплатно,а французские стоят приличных денег.

Qwerty
26.06.2018 в 07:28 | UA

Тю, та просто с девочкой в больницу пришла няня, которая не предупредила медсестру, о том что куплена дорогая фр. вакцина! При чем тут 140 к медсестре? Она что ясновидящая?

Маша
26.06.2018 в 08:40 | UA

А с каких пор интересно детям вкалывают вакцины со слов, а не с назначения, которое выписывается врачем? Девочка пришла в больницу с няней и своей родной бабушкой и на фразу "Наша вакцина у Вас в холодильнике" был получен ответ "я знаю" разве этого не достаточно? Или родителям нужно самим заканчивать медицинское учебное заведение, чтобы быть уверенными, что их ребенку по халатности не нанесут вред здоровью,,,,

Маше
26.06.2018 в 10:47 | UA

Маша, ты дура! Они что сказали, наша «французская» вакцина у вас в холодильнике? Нет!!! Или в назначении врача было указано, что прописана именно вакцина французского производства? Тоже нет!! А наша вакцина у вас в холодильнике, это ее о чем....... Там хранятся тысяча вакцин

Местная жительница
26.06.2018 в 13:03 | DE

Не нужно заражать своих детей! А супрунше 100%уев

Аноним
26.06.2018 в 16:23 | UA

Все кто сталкивался с вакцинацией в поликлинике знают, что вакцину свою родитель приносит в переносном контейнере для транспортировки вакцин . Она не хранится в мёд.учреждении. Ребёнок и вакцина попадает к медсестре одновременно. И если вкололи не то это 100% ошибка медсестры.

Удмурт
26.06.2018 в 20:31 | UA

Зачем заказ делать, знакомая сестра достанет.))