Чиновники отказались от камеры в чернобыльском сквере – она не поможет

25.06.2018 в 16:20

Установка дополнительной камеры в сквере ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС ничего не даст, пока в этом сквере не будет хотя бы нормального освещения.

Об этом заявил директор коммунального предприятия «Городской электронно-вычислительный центр» Евгений Богаченко на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 25 июня.

- Выезжали днем и специально сделали повторный выезд ночью, - рассказал докладчик. - Наше мнение – без комплексного благоустройства данного парка это бессмысленная затея.

На три с половиной тысячи квадратных метров – всего шесть фонарей. Два прожектора, освещающих центральную скульптуру, работают процентов на двадцать.

На заседании также выяснилось, что в сквере не мешало бы провести капитальный ремонт. Но средств на эти цели в бюджете города на 2018 год не предусмотрено.

- Мы можем поставить там камеру, но кардинально это не изменит ситуацию, - сказал Евгений Богаченко. – Парк практически темный, и одной камерой мы ничего не перекроем.

В итоге, первый заместитель мэра Владимир Крыленко предложил коллегам не браться за то, что не даст результата. Необходимо посчитать, во сколько обойдется ремонт, и заложить эти средства в бюджет следующего года.

Напомним, что предложение установить в этом сквере камеру прозвучало на совещании в минувший понедельник – как один из способов уберечь сквер от вандализма и воровства урн и скамеек, которое в этом месте происходит регулярно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив