Порошенко разрешил омбудсмену РФ приехать в Украину

22.06.2018 в 09:00
Порошенко разрешил омбудсмену РФ приехать в Украину

Порошенко разрешил омбудсмену РФ приехать в Украину

Президент Украины Петр Порошенко снял запрет на въезд в Украину уполномоченнго по правам человека в России Татьяна Москалькова. Как сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова, такое решение принято, чтобы Москалькова могла посещать задержанных россиян.

«Для Москальковой снят запрет на въезд в Украину, который был из-за того, что она нарушала порядок въезда в Крым. Теперь запрет снят, и она может беспрецедентно приезжать в Украину», – рассказала Денисова в эфире «Громадське».

Между тем она отметила, что неоднократно просила Порошенко снять запрет с российского омбудсмена, в результате чего он все же согласился.

При этом в пресс-службе уполномоченного по правам человека в России отметили, что украинские власти пока не согласовал визит омбудсмена, переговоры по этому поводу продолжаются.

Ранее сообщалось, что Москалькова в Украине намерена встретиться с арестованным журналистом Кириллом Вышинским, а также навестить осужденных российских военнослужащих Максима Одинцова и Александра Баранова.

Денисова еще раз подчеркнула, что согласно договоренностям президентов Украины и России визиты российского омбудсмена к осужденным россиянам должны проходить параллельно с визитами украинского омбудсмена к украинцам-политзаключенным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив