Для развития творческой натуры и лечения болезней: на Николаевщине у жителей изъяли коноплю

19.06.2018 в 17:18

В ходе санкционированного обыска в доме 37-летнего жителя одного из сел Снигиревского района полицейские нашли помимо 58 г каннабиса, который домовладелец хранил для себя, еще и 29 кустов конопли. Злоумышленник вырастил наркозелье у себя на огороде, заботился о растениях и тщательно ухаживал в целях дальнейшего применения, по его словам, «для лечения болезней».

Об этом сообщает Снигиревский отдела полиции.

А наркопосевы 34-летнего жителя Снигиревки достигли больших размеров. С его приусадебного участка правоохранители ликвидировали 118 кустов конопли, которые хозяин вырастил, по его словам, для собственных нужд.

Еще один житель Снигиревки 48-ми лет также занимался выращиванием запрещенного растения. Полицейские уничтожили на территории его домовладения целую плантацию с более чем полутысячей кустов конопли. Мужчина уверяет полицию, что такое количество конопли нужно была ему лично для развития своей творческой натуры. Наркорастения изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении правонарушителя к ответственности.

Следователи Снигиревского отдела полиции по всем фактам проводят расследование уголовных производств, начатых по признакам ч. 1 ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», а также ч. 1 ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Санкции статей предусматривают наказание от штрафных санкций до заключения на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив