Из-за массовой миграции в Украине следует провести перепись населения – НБУ

13.06.2018 в 09:30

Масштаб миграционных процессов в Украине говорит о необходимости провести всеукраинскую перепись населения. Об этом говорится в опубликованном 12 июня Национальным банком Украины (НБУ) отчете о финансовой стабильности.

Отмечается, что новую перепись изначально планировали провести в 2012 году, но переносили ее три раза: на 2013-й, 2016-й и 2020 год.

В НБУ подчеркнули, что это важно для учета трудовых мигрантов.

"Точный учет трудовых мигрантов невозможен на практике. Для большинства из них миграция не длится долго, они возвращаются в Украину после завершения трудоустройства. По данным Государственной пограничной службы, совокупно в течение 2008–2017 годов за пределы Украины выехали и не вернулись 3,7 млн граждан. Значительная часть из них уехала на постоянное место жительства за границу и не планирует возвращаться назад", – сказано в отчете. 

По прогнозам ООН, озвученным в январе 2018 года, до 2050 года население Украины сократится на 18%. В организации оценивают общую численность населения Украины, включая Крым, в 44,2 млн человек. 

Издание Quartz, проанализировав данные ООН по всем странам, отмечало, что Украина входит в пятерку лидеров по темпам сокращения населения (-18%), уступая лишь Болгарии (-23%), Латвии (-22%) и Молдове (-19%). На пятом месте – Хорватия (-17%).

Комментарии (14)
МиКола
13.06.2018 в 09:34 | UA

Вони всі попивають горнятко фантастичної кави а потім шукайте їх у Віденській опері.

Сергей
13.06.2018 в 09:38 | UA

Уступая лишь перечисленным странам. В цифрах мы впереди планеты всей! Все эти страны в десять раз меньше Украины,соответственно людей меньше прямо-пропорционально. Как обычно делается рыло,вроде как у нас не хуже всех!!!

Ватсон
13.06.2018 в 09:41 | UA

Украина входит в пятерку лидеров по темпам сокращения населения

Да что вы говорите? Скакать дальше!

Енот
13.06.2018 в 09:46 | UA

Вы хрен насчитаете 30 млн сейчас, а второй срок гаранта недосчитаете еще 10 млн.

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
13.06.2018 в 10:07 | RU

Укроина это такой большой, очень большой Наебабченко......перепись в этой стране проводить бессмысленно, все равно наипут в нужную им сторону.....

Карабас
13.06.2018 в 10:22 | RU

По данным Государственной пограничной службы, совокупно в течение 2008–2017 годов за пределы Украины выехали и не вернулись 3,7 млн граждан.
-------------------------------------
Это что за бред тут написали ??? Уже давно посчитали что в РФ находится приблизительно 3 млн хохлов, и 2 млн в Вене в кофейне))))

Фитюн
13.06.2018 в 11:03 | UA

Остаться должны по планам англосаксов одни пидарасы с хероями уСрании и просая покорная биомасса

Геморрой
13.06.2018 в 11:10 | UA

>ФитюнСегодня
А к какой категории из перечисленных относишься ты? Пидарас, усраний или биомасса? )))

Намыв
13.06.2018 в 12:55 | RU

Если бы границы с Европой были бы открыты реально, а не как сейчас по псевдо-"безвизу", и украинцы имели бы право на работу, как болгары или латыши, в стране осталось бы, максимум, половина от нынешнего количества, которое оценивается (украинским гос.статом) не более 24,5 млн.человек.

хіба не так....
13.06.2018 в 14:51 | UA

> Намыв (2018.06.13 12:55 [RU])
Поїхати за кордон, зараз не становить жодних труднощів, для будь кого. Я наприклад, щотижня буваю за кордоном, інколи навіть частіше

ппппп
13.06.2018 в 15:15 | UA

хіба не так....
Пиздоболик)))

Лиза
13.06.2018 в 15:49 | US

Какая перепись? С ума сошли? А где тогда голоса на выборах брать за "нового-старого" президента ?

hidden
13.06.2018 в 16:19 | UA

> хіба не так.... (2018.06.13 14:51 [UA])
Дорогой Ильченко, если булочная для вас заграница, то я вам открою секрет, покупать хлеб можно почаще, когда свежий он вкуснее.

хіба не так....
13.06.2018 в 16:28 | UA

> hidden (2018.06.13 16:19 [UA])
"Закордон" це будь яка держава, що знаходиться за мжами державного кордону, Які ще потрібні тлумачення? Від Миколаєва, найближчий "закордон" напевно Молдова, та Румунія.