Чиновники украли деньги на реабилитацию сотни военных

09.06.2018 в 21:00
Чиновники украли деньги на реабилитацию сотни военных

Чиновники украли деньги на реабилитацию сотни военных

Бюджетные деньги на реабилитацию участников боевых действий присвоил директор санатория.

СБУ совместно с прокуратурой разоблачили механизм присвоения бюджетных средств, выделенных на психологическую реабилитацию участников боевых действий.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники СБ Украины установили, что директор санаторного комплекса на Тернопольщине присвоила бюджетные средства в крупных размерах, выделенные медицинскому учреждению в рамках реализации бюджетной программы. За счет этой суммы пройти курс психологической реабилитации могли почти сто участников боевых действий", - говорится в сообщении.

По результатам проведения следственных действий директору сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 и ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Отмечается, что СБУ во время мероприятий, направленных на предупреждение и устранение угроз национальным интересам государства в военной сфере, в частности, относительно социальной защиты военнослужащих и участников АТО, разоблачила несколько фактов растраты бюджетных средств, предусмотренных на психологическую реабилитацию участников ООС (АТО), организованных должностными лицами санаторно-курортных учреждений и Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции.

Отметим, только в Киеве и Киевской области в очереди на реабилитацию находятся около 20 тысяч ветеранов АТО.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив