За сутки спасатели Николаевщины десять раз тушили пожары на открытых территориях

09.06.2018 в 14:41

За прошедшие сутки, 8 июня, подразделения  службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области десять раз привлекались к тушению сухой травы и мусора.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Пламя охватило открытые территории в Витовском, Новоодесском, Березанском, Вознесенском, Веселиновском районах, городах Николаев и Первомайск. Огнем уничтожено более 9,5 га растительности.

Благодаря оперативной работе пожарных и своевременному сообщению неравнодушных граждан удалось минимизировать последствия и не допустить распространения площади горения.

Спасатели Николаевщины обращаются к гражданам с просьбой не провоцировать пожары в экосистемах! Помните, что даже небольшое возгорание при сухой и ветреной погоде, которая обычно сохраняется на открытых территориях, может привести к масштабному пожару, последствия которого ликвидируются гораздо труднее и дольше! Прежде чем бросить на пол непогашенную сигарету, спичку, подумайте о том, чем это может закончиться. Если же Вы стали свидетелем пожара, старайтесь осторожно потушить возгорание или сообщите по экстренному номеру Службы спасения «101»!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив