На строительство троллейбусной линии на Намыве выделено 30 млн грн

07.06.2018 в 20:12
 На строительство троллейбусной линии на Намыве выделено 30 млн грн

На строительство кольцевой троллейбусной линии на Намыве из бюджета Николаева выделено 30 млн грн. Соответствующее решение было принято на сессии Николаевского городского совета в четверг, 7 июня.


Изначально планировалось выделить 31,5 млн грн, однако после обсуждений в депутатских комиссиях и фракциях, сумму уменьшили до 30 млн грн.


Как сообщил мэр Александр Сенкевич, в прошлом году с 4-го раза был проведен тендер на выполнение данного вида работ, однако из-за недофинансирования средства были возвращены в бюджет.

Сложность заключается в том, что необходимо изготовить и установить тяговую подстанцию, стоимость которой составляет 12 млн грн. Она изготавливается под конкретного клиента. Подрядчик готов начать работу, но лишь в том случае, если будет иметь гарантии, что средства будут ему возвращены.


Напомним, как сообщали «Новости-N», всего депутаты перераспределили 264 млн грн.

Комментарии (15)
Александр
07.06.2018 в 20:59 | RU

Любое строительство на благо города - хорошее дело ...

Алексей
07.06.2018 в 21:06 | UA

А деньги всё выделяют и выделяют...

как-то так
07.06.2018 в 21:18 | RO

РусичСегодня в 21:09 | UA Если бы на свете не было жидов, их бы придумали. Иначе о ком бы ты писал?

Юрист
07.06.2018 в 21:21 | UA

Если маршрут будет действительно пролегать вдоль берега по Намыву, то прийдется и дорожное полотно расширять, так-как в районе поворотов даже со встречной маршруткой тяжко разойтись без матюков...

Прохожий
07.06.2018 в 21:25 | UA

И это хорошо! Хоть какая то часть "пятнадцатитысячников" будет шляпу сосать

Нехай щастить
07.06.2018 в 21:41 | UA

Угараю с этих антифошыздов...

Сенкевич вор
07.06.2018 в 22:08 | UA

Это же сколько денег в асфальт укатают!
С начала не дострой на Намыве за 11 лимонов, теперь дорогу к нему. Живи и радуйся чиновник, прокуратуры в городе нет!

Юрист
07.06.2018 в 22:24 | UA

Для Жидомассона, Нехая и Квэрти...
"Тралики" и раньше ездили к Намыву..
Теперь хотят чтоб они ездили вокруг Намыва..
Там дорога, в некоторых участках, настолько "уе.......я"

Николаевский
07.06.2018 в 23:53 | UA

ЖАРА
Так все для этого и делается.
Сначала на работы по прокладке линий, потом поймут, что та дорожная полоса, которая есть - не обеспечивает нормальное движение троллейбусов...
А итогом будет "СУПЕРСМЕТА" на ремонт вспго

Николаевский
08.06.2018 в 00:01 | UA

Итог будет такой, что Намыв имея две полосы движения, ито, фактически в самом узком месте, с маршрутками иногда тяжко разъехаться, а с троллеййбусами - подавно...

Дмитрий
08.06.2018 в 01:54 | PL

Сука ну не пидарасы а? Говно бляди на лесковой приберите! Нахуя там тродейюусеая линия?! Кого там возить? Зассык с причала—ковбоя—баньки—бомбардира??Ах ссори забыл бля. Там же с ривьеры бедные пенсионеры ездют.

хахаха
08.06.2018 в 08:16 | UA

очередной попил бюджетных денег. на эту сумму можно купить 10 троллейбусов на автономном ходу как в днепре и запустить их на намыв, варваровку, корабельный и т.д.

Верняк
08.06.2018 в 10:30 | UA

Нахера там тралик? Какую жизненую проблему он решает? Его то и при союзе не строили так как нах не нать

Виктория
08.06.2018 в 12:39 | UA

Дмитрию- Может вам покажется странным, но по берегу Намыва очень много жилых домов, в которых живут, в том числе много пожилых людей. И далеко не все они в состоянии дойти до троллейбуса, где он разворачивается сейчас, приходится проситься в маршрутки по льготному и выслушивать гнилые базары маршрутчиков по этому поводу!

Намыв
08.06.2018 в 12:54 | UA

Живу на Намыве и никакой необходимости в троллейбусах не ощущаю. А как патриот своего города считаю, что троллейбусы давным давно нужно было пустить в Октябрьское.