В Николаеве пляж «Чайка» хотят передать спортивной школе

29.05.2018 в 10:35

Пляж «Чайка», расположенный в Корабельном районе, собираются передать на баланс детско-юношеского спортивно-оздоровительного комплекса (ДЮСОК).

Об этом шла речь на аппаратном совещании у мэра Александра Сенкевича во вторник, 29 мая.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко сообщил, что по этому вопросу уже было проведено совещание с участием руководства управления по делам физической культуры и спорта, представителями департамента ЖКХ, районной администрации и другими заинтересованными лицами.

- Идем по варианту прошлого и позапрошлого года, - не уточняя, сказал Владимир Крыленко.

На что мэр Александр Сенкевич ответил, что так можно говорить еще очень долго.

И дал понять, что на следующем аппаратном совещании, которое пройдет в понедельник, он хочет видеть четкий план работ, в котором будет прописан не только алгоритм действий по передаче объекта, но и конечная дата, когда это произойдет.

А на замечение, прозвучавшее из уст начальника управления по делам физической культуры и спорта Олега Машкина, что в спортивной школе нет достаточного количества людей, которые могли бы содержать этот пляж в надлежащем состоянии, ответил следующее:

- Я это знаю, я понимаю. Сегодня нужно подготовить пляж на этот сезон, потихонечку передать… Вы говорите, у нас недостаточно людей. А сколько людей нужно? Сколько денег необходимо? Какие мероприятия нужно проводить? Что мы пальцем в небо все время тычем – «не хватает», «не знаем»? У нас куча денег лежит, мы не знаем, как их тратить! «Не хватает людей». А сколько вам нужно людей?..

- Дело в том, что этот пляж совершенно не нужен для спортивной школы… - попытался объяснить Олег Машкин.

- Я вас не прошу отвечать на этот вопрос, - перебил его Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив