В Николаеве создадут Кукольную карту Украины

28.05.2018 в 11:39
В Николаеве создадут Кукольную карту Украины

В Николаеве создадут Кукольную карту Украины

В Николаеве академический областной театр кукол открывает II Открытый региональный фестиваль театров кукол и студий кукольного искусства «Хрустальная кукла».


Об этом сообщают в оргкомитете.


Изюминка фестиваля - создание Кукольной карты Украины. Все профессиональные творческие коллективы, участвующие в фестивале, привозят в Николаев представление, детские студии - презентацию родного края, а также театры кукол других городов дарят куклу, которая занимает свое почетное место на нашей Кукольной карте Украины! Ко Дню Независимости украины планируется собрать полностью эту карту, и в дальнейшем она будет передана в Николаевский областной краеведческий музей.
Что касается самого фестиваля, то он подразумевает ряд ярких и интересных мероприятий.


1 июня по случаю открытия фестиваля в 10.30 в Николаевском академическом областном театре кукол состоится спектакль Мариупольского театра кукол «Маленький принц».


В 17.00 запланировано карнавальное шествие по улице Соборной (от магазина «Сотка» в Каштановый сквер »), в 17.30 - праздничный концерт в Каштановом сквере!


2.06. 11.00 представление Ровненского академического областного театра кукол «Плывет лодка сказок полна»;


3.06. 11.00 представление Черкасского академического театра кукол Черкасского областного совета «Бабушка и Медведь».


Спектакли будут проходить на сцене Николаевского академического областного театра кукол по адресу: вул.Потемкинская, 53.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив