Отравление детей в Николаеве: перед ЧП на территории школы были неизвестные

21.05.2018 в 22:22

Перед тем, как в помещении школы №6 в Николаеве распылили неизвестного вещество, на территории учебного заведения были замечены двое парней, которые не являются учениками.

Об этом "Новостям-N" сообщила директор школы Инна Витальевна Бродянская.

-Полиция сейчас еще продолжает опрашивать. Но предварительно — это ученики 9-го класса (распылили вещество из баллончика — прим.авт.) и еще два посторонних парня были. Они не в школе были, а на территории площадки. Они, якобы, видели кого-то... В общем, сейчас полиция разбирается, - пояснила директор.

После происшествия в школе произведена уборка, все помещения тщательно проветрены.

По итогам проведенных замеров сотрудники ГСЧС ядовитых веществ в помещениях учебного заведения не обнаружили, поэтому уже завтра школьники вернутся за парты.

Напомним, как сообщали "Новости-N", утром в понедельник, 21 мая, в николаевской школе № 6, которая располагается по ул. Курортной, 2-а, из-за распыления неизвестного вещества эвакуировали около 400 детей.

Дети во время 4 урока почуяли неизвестный резкий запах, массово стали кашлять и жаловаться на ухудшение самочувствия. Учебный процесс был остановлен. На место были вызваны все аварийные службы: ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, ГУНП в Николаевской области, несколько бригад скорой помощи.

В результате отравления неизвестным веществом были госпитализированы 36 детей, 2 из которых находятся в реанимации детской больницы №2. 

Комментарии (11)
Упсс
21.05.2018 в 22:39 | UA

Ну не зря же у США на Украине химические лаборатории, на ком-то же надо проводить испытания

Гера
21.05.2018 в 22:58 | NL

Вальтер гнида пиндоская!

Русич
21.05.2018 в 23:08 | DE

Скоро ты " вальтер" нацик вонючий будешь спасаться!

РУСЛАНА
21.05.2018 в 23:12 | UA

Да, во всех школах нужно установить камеры, это бы и учеников дисциплинировало и решило многие проблемы.

Коба
22.05.2018 в 00:06 | UA

СБУ в теме!!

Марисабель
22.05.2018 в 01:08 | UA

Горите в аду...кто это сделал...даже если дети или подростки сделали.. мне пох...всех в ад...я после происшествия в Черкассах каждый день переживаю за ребенка в школе.. а тут ещё и это....

Аааа
22.05.2018 в 04:08 | UA

Та что там два парня из 9-го класса - долбокряки какие-то пшикают хренью какой-то постоянно. Выходишь ночью на балкон, а вместо благоухания зелени - яд. Выходишь с друзьями с "Дикого сада" - в тебя облако химии пускают. Дыбилкуватая страна.

Фитюн
22.05.2018 в 05:54 | UA

И только один Вальтер знает точно , что этим неизвестным был Путин
Устрашение биомассы , чтобы не возмущались повышением цен и рехформами написаными в Вашингтоне для колонии хохлогнидовка

Павло
22.05.2018 в 07:06 | UA

Я когда в школе учился было такое же. Дурачек на уроке увидел у ученицы в сумке газ. балончик, вытащил его, решил нажать, а оно заклинило, вот он и побежал с 3го этажа с балончиком на улицу, который все это время выпускал газ. Вот, а зная что газ имеет свойство распостранятся по всему доступному для него объему, то воняло и вообще проявлялись свойства этого газа везде. У газа было на это время, т.к сделал он это перед концом урока, а повыходили в кооридор ученики с урока минут через 5-10. Было это обычное такое поведение тупого ученика, а то что сейчас происходит... Ну уж как-то слишком часто появляются статьи что где-то что-то в школе распылили.

Лерiч
22.05.2018 в 09:37 | RU

Вы тут сдурели частью небольшой?
Нет тут политики никакой
Здесь - подростковый идиотизм .
И полицейский пофигизм ....
Словить злыдней надо , иначе эти охламоны ещё чего натворят ... Мозги видно при родах в маме оставили.
Детишкам , которые пострадали - скорейшего выздаравления ....
А Исполнителям - пожизненной диареи

Станиславский
22.05.2018 в 12:04 | UA

Не верю! Не верю, что бы при таком скоплении людей на такой ограниченной территории как школа, никто ничего не видел и не знал. Это полицейский не профессионализм. Селфи на фоне школы сделали и свалили, полiцiянти всратi!