Отравление в николаевской школе: 36 детей госпитализированы, 2 в реанимации

21.05.2018 в 13:46

В результате отравления неизвестным веществом в школе №6 в Николаеве госпитализированы 36 детей, 2 из которых находятся в реанимации детской больницы №2. Об этом в комментарии «Новостям-N» собщил заместитель главы Николаевской ОГА Евгений Шевченко, который прибыл на место происшествия.

Дети госпитализированы с жалобами на кашель, слезотечение, тошноту и першение в горле, 2-х детей госпитализировали в реанимационное отделение с жалобами на головокружение и боли в животе. При этом Евгений Валериевич подчеркнул, что за детьми наблюдают, угрозы их жизни нет.

- Ситуация находится на контроле руководства облгосадминистрации. В настоящее время правоохранители и специалисты ГСЧС проводят все необходимые в подобных случаях действия, - сказал он.

По предварительной информации, неизвестное вещество было распылено в туалете, на втором этаже школы.

Директор школы подтвердила, что первыми на першение в горле и резь в глазах пожаловались ученики, которые находились в классах на втором этаже, однако было ли распыление в туалете, или в коридоре — неизвестно.

Напомним, 21 мая, в николаевской школе № 6, которая расположена по ул. Курортной, 2-а, из-за распыления неизвестного вещества эвакуировали около 400 детей.

Дети во время 4 урока почуяли неизвестный резкий запах, массово стали кашлять и жаловаться на ухудшение самочувствия. Учебный процесс был остановлен. На место были вызваны все аварийные службы: ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, ГУНП в Николаевской области, несколько бригад скорой помощи.

Всего госпитализированы в детскую больницу на ул. Рюмина 36 детей с предварительным диагнозом "отравление неизвестным веществом" - двое школьников находятся в реанимации под наблюдением врачей.

Еще одна девочка, ученица 9-го класса, пожаловалась на плохое самочувствие - она вернулась из дома и обратилась к медикам за помощью.

Пострадали дети, которые находились на втором этаже школы - ученики 2, 6 и 9 классов.

Комментарии (20)
Нехай щастить
21.05.2018 в 14:09 | IL
в/на Украине это стало традицией в последнее время! или опыты на детях проводят!
Tolyan
21.05.2018 в 14:30 | UA
Это пыздец,товарисчи!
Южак
21.05.2018 в 14:33 | UA
Прямо как в Черкассы.
Нехай щастить
21.05.2018 в 14:41 | IL
Животинка под ником Вальтер, я тебя игнорил, игнорю и буду игнорить. Скот ты а не Вальтер))) ПНХ)))
Димон для нехай щастить
21.05.2018 в 14:44 | UA
собственно ты такое ничтожество, что никому не интересно, кого ты там игноришь или нет
Гражданин
21.05.2018 в 14:56 | UA
А куда комментарии об маслозаводе исчезли?
Думка
21.05.2018 в 14:59 | GB
ту Гражданин: вероятно там же где и весь остальной бред от других фантазеров
Гражданин
21.05.2018 в 15:06 | UA
Думка,
Вы абсолютно правы, маслозаводы в черте города - это бред и фантазии.
Життя ради кала
21.05.2018 в 15:13 | UA
Один или несколько детишек-дебилишек распылили слезоточивый балончик. Камеры нужны в коридоре
Думка
21.05.2018 в 15:15 | GB
Гражданин, а проблема миграции ушастой совы? Давайте её тоже сюда приплетем!
Гражданин
21.05.2018 в 15:21 | UA
Думка, в городе как минимум два презловоннейших маслозавода. Увы - эта проблемма не освящается в СМИ кроме как "новые рабочие места". И таки да - в радиусе где "невоняет" расположено несколько школ и детских садиков.
Люди пытаются донести свои проблеммы хотябы через комментарии, а Вы их фантазёрами называете.
Думка
21.05.2018 в 15:25 | GB
Гражданин, так пишите во все местные сми, просите осветить заводы, а не строчите коменты под абсолютно другими темами! купите книжку "Логика" и досконально изучите!
Гражданин
21.05.2018 в 15:56 | UA
Думка, уточните еще автора. Если по теме - один газовый балончик это мелочь по сравнению с ежедневной целенаправленной травлей детишек маслозаводами.
Вопрос Гражданину
21.05.2018 в 16:03 | UA
> Гражданин (2018.05.21 15:56 [UA]) Поясните неколхознику - что там за вред от маслозаводов? Чем кому вредит запах свежеотжатого подсолнечного масла? что Вы так на них взъелись?
Гражданин
21.05.2018 в 16:06 | UA
Неколхозник, я не взъелся. Знаю людей которым эта вонь мешает жить. Не было бы это производство вредным - не проходило бы по документам как "складские помещения". Согласно СНИПам там 2000 м до первого жилого дома должен быть разрыв.
Откуда тут столько защитников маслозаводов собралось?
Гражданин
21.05.2018 в 16:19 | UA
Я как раз о предвыборном моменте подумал. Найдется ли в Николаеве полит сила которой нужен электорат двух районов Лесков и ЮТЗ. Всего то вынести заводы за черту города.
Неколхозник
21.05.2018 в 16:39 | UA
> Гражданин (2018.05.21 16:06 [UA])
Я не защищаю эти заводы, просто будучи человеком сугубо городским и от с/х далеким, пытаюсь понять в чем их вред кроме запаха. Тут кто-то даже говорил об ОВ с запахом растительного масла.
Нехай щастить
21.05.2018 в 16:49 | US
Неколхозник,

https://from-ua.com/news/78488-dnepropetrovsk-mitinguet-protiv-oleini.html
>> Также Михаил Мельник сообщил что Бунге уже переносило свои заводы, так в Испании государство было вынуждено выделить 40 млн. евро на перенос вредного производства за черту города.
ОТЕЦ
21.05.2018 в 19:56 | UA
Выясню, найду, кто это сделал - одену по очереди родителям противогаз со вставленным газбаллоном, а потом ихнему выблядку, и так, до тех пор пока срать и сцать под себя будут...
Иван