В Николаеве власть усилит штрафные санкции к недобросовестным подрядным организациям

21.05.2018 в 11:21
В Николаеве власть усилит штрафные санкции к недобросовестным подрядным организациям

В Николаеве власть усилит штрафные санкции к недобросовестным подрядным организациям

Юридический департамент городского совета разрабатывает изменения в договорах об усилении штрафных санкций за ненадлежащее исполнение договорных условий подрядными организациями. Новый образец договора, в котором будут прописаны четкие сроки выполнения работ и ответственность подрядчика за несвоевременный ремонт юридический департамент должен предоставить администрациям районов и департамента ЖКХ до конца текущей недели, передает отдел информационного обеспечения городского совета.

Соответствующее поручение дал первый заместитель городского головы Владимир Крыленко во время аппаратного совещания, которое состоялось в понедельник, 21 мая.

- До конца этой недели отработать дополнительные пункты договоров оказания услуг, юридически предусмотреть и регламентировать порядок взыскания штрафных санкций за несвоевременное и некачественное выполнение договорных условий подрядными организациями, - сказал Владимир Крыленко.

Заместитель директора департамента ЖКХ Наталья Осецкая проинформировала, что с начала 2018 департамент ЖКХ ввел дополнительные санкции за ненадлежащее исполнение договорных условий, который составляет 10% от стоимости выполненных работ.

- Всем распорядителям бюджетных средств, включая районные администрации, порядок наложения штрафных санкций прописывает юридический департамент. С начала этого года мы усилили ответственность за несвоевременное выполнение работ, ранее штрафные санкции предусматривались только за невыполнение условий договора. Штраф за нарушение его условий составляет до 10% от суммы, - сказала Наталья Осецкая.

Заместитель городского головы Юрий Степанец добавил, что в договорах с подрядчиками на данный момент не прописан пункт, предусматривающий оценку качества выполненных подрядчиком работ и обратил на это внимание юридического департамента.

- Есть количество услуг, сроки, а пункта об их качестве нет. Если работа выполнена недобросовестно, подрядная организация должна нести за это полную ответственность, - подчеркнул Юрий Степанец.

Напомним, в ходе выездного рабочего совещания, посвященного состоянию строительства травмпункт на территории БСМП мэр Николаева Александр Сенкевич подчеркнул: с предприятиями, которые не будут соблюдать сроки и другие обязательства, указанные в договоре, договорные отношения будут разорваны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив