Порошенко подвел итоги декоммунизации в Украине

20.05.2018 в 22:42

На конец 2013 карта Украины выглядела словно иллюстрация к учебнику по истории КПСС, считает президент.

Почти тысяча населенных пунктов и около 52 тысяч площадей и улиц были переименованы в Украине в рамках Закона об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов.

Об этом 20 мая сообщил президент Петр Порошенко в ходе церемонии, посвященной Дню памяти жертв политических репрессий.

"На конец 2013 карта Украины выглядела словно иллюстрация к учебнику по истории КПСС. Наши города, поселки и села были щедро утыканы идолами Ленина и его соратников… Одних только памятников Ленину демонтировали почти полторы тысячи", - сказал он.

Ранее Порошенко заявил, что Украина проведет ревизию всех международных договоров, заключенных в рамках СНГ, и выйдет из не соответствующих национальным интересам.

korrespondent.net

Комментарии (7)
Снежный человек
20.05.2018 в 23:11 | UA

Основной итог - то, что вы еще живы... Но, надеюсь, это скоро у ас пройдет...

Преображенский
21.05.2018 в 06:26 | UA

"Порошенко подвел итоги декоммунизации в Украине"

Строго говоря, вся история страны за последние четверть века это её декоммунизация. И если не использовать непечатных оборотов, то можно сказать, что новых проблем обрели на несколько порядков больше, чем устранили старых. Можно и дальше спорить и выяснять "кто важнее, что нужнее".

Просто правда
21.05.2018 в 08:22 | UA

Декоммунизация = это просто вежливая деколонизация. Коммунизм был только мимикрией русского колониализма, а коммунисты из местных были колаборантами метрополии

Наивный
21.05.2018 в 08:41 | UA

>Просто правда Сегодня в 08:22

Ух, ты! ....Во как оно!...Ну, я примерно так и думал....

Николаевец
21.05.2018 в 09:17 | T1

> Просто правда (2018.05.21 08:22 [UA])
> Коммунизм был только мимикрией русского колониализма

У Вас сколько по истории в школе было? Наверно тройка. Если конечно Вы еще не в школе.

Коммунизм - теоретический строй, основанный на общественной собственности. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ. Он существовал только в теории и был умозрительной асимптотой к которой предполагалось стремиться. Политический строй в СССР назывался социализм. Основным моментом социализма является распределение товаров и услуг таким образом что отсутствует частная собственность на средства производства.

Колонизация же (правильно говорить империализм) - система политического устройства в которой метрополия живет за счет колоний. Индустрия развивалась за счет сырьевых колоний. СССР бы империей наоборот, потому как центр снабжал периферию ресурсами и развивал на периферии индустрию. СССР был уникальным анти-империалистическим государством.

мумия чЛенина
21.05.2018 в 13:06 | UA

> Житомасон (2018.05.21 11:10 [UA])
Колюня, ну и где теперь твой сраный Совок? В твоем имбецильном ватном мозгу вместе с тараканами живет?

Непереписанная История
21.05.2018 в 13:28 | UA

> Житомасон (2018.05.21 11:10 [UA])
Чайник, т.н. "Баштанская республика" и "Висунская республика"- это восстания местных жителей против деникинцев, сражающихся за "единую-неделимую Россию", а уж никак не УНР. И потоплены в крови эти восстания были именно этими самыми русскими империалистами - деникинцами.
Хоть бы почитало что-нибудь, мудило ты ватное.