Без забора и у трансформатора: в Николаеве у детской площадки начали строить гаражи

19.05.2018 в 16:00

Во дворе николаевского жилого многоэтажного дома по ул. Шоссейной (Фрунзе), 46 в Николаеве пришедшие с детьми на детскую площадку родители оказались свидетелями начала строительных работ: «халтурщики» (как сами себя назвали ребята), бодро таскали бетон и песок, укладывали основание будущей постройки. При этом строительство не было ограждено забором, а рядом на площадке резвились дети разного возраста.

На вопрос жителей, что здесь будет, они ответили - «гараж».

Стоит также отметить, что строительство начали впритык к трансформаторной подстанции, зона вокруг которой считается охранной и вести стройку вокруг нее запрещено.

Возмущенные родители и жители дома стали выяснять, на каком основании идет стройка, на что председатель ОСМД «Фрунзе-46» Валентина Папушой ответила, что она ничего не знает, документов не видела, но они есть.

На просьбу горожан к рабочим показать бумаги они ответили отказом, сказав, что у них ничего нет, стали говорить о прорабе, который, увидев интерес людей, просто сбежал с площадки. Тогда местные жители были вынуждены вызвать полицию, наряд которой приехал буквально в считанные минуты.

Увидев правоохранителей, все пятеро «халтурщиков» похватали лопаты с ведрами и начали убегать со стройки. Их догоняли уже и жители, и полицейские.

На вопросы патрульных ребята сразу начали рассказывать, что у них нет ни документов с собой, ни телефонов, кто их нанял, сразу тоже говорить отказались, но потом, видя, что дело обретает серьезный оборот, назвали имя — Александр и отметили, что он проживает в 46 доме. Других данных или номер телефона владельца стройки они назвать не смогли.

Так как неподалеку от строительства стояла машина одного из работников полицейские установили личности мужчин и пригласили их в райотдел для дачи показаний по указанному делу.

Жители на следующий же день написали заявление в полицию, а также обращение в «Николаевоблэнерго», Заводскую районную администрацию г. Николаева, прокуратуру.

- Тут раньше были березки. Просто зеленая территория. В один прекрасный момент деревья резко засохли. Наверное, установку этих гаражей здесь планировали давно. А теперь мало того, что не будет зеленой зоны, так еще могут и кусок детской площадки забрать – тут мало места для маневров. А еще ж подстанция тут, тоже немаловажно. Мы против этих гаражей. Когда у людей есть документы и разрешения – они не бегают от простых людей, а так это вызывает только много вопросов, - сказала одна из жителей дома.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив