Вице-мэры и чиновники выступили против мэра Южноукраинска Виктора Пароконного

15.05.2018 в 10:43
Руководители высшего звена исполнительной власти Южноукраинска обнародовали обращением к жителям города, в котором открыто выступили против городского головы Виктора Пароконного, сообщает Барометр Южноукраинска.
 
Об этом говорится в заявлении-обращении к территориальной общине Южноукраинска, которое подписали первый заместитель городского головы Мустяца Г.Ф., заместитель Кольчак А.Н., управделами Головченко И.В., начальник финансового управления Гончарова Т.А., начальник управления экономического развития Петрик И.В., начальник управления образования Синчук Ю.М., начальник управления семьи, молодёжи и спорта Захарко Н.Г., директор Департамента социальных вопросов и здравоохранения Гехад Э.Э., директор Департамента инфраструктуры городского хозяйства Валюшок С.Г., начальник отдела правовой работы Мыськив С.А.
 
В обращении от 10 мая 2018 года отмечается, что все коммунальные предприятия, учреждения и простые жители Южноукраинска стали заложниками и страдают от произвольных действий городского головы Пароконного Виктора Кирилловича. 
 
- «Авторитарный стиль управления в сочетании с уклонением от принятия ответственных управленческих решений, за время пребывания на занимаемой должности Пароконный В.К. умышленно вступил в жесткую конфронтацию с градообразующим предприятием – ЮУАЭС. Значительно ухудшилось финансово-экономическое положение всех без исключения коммунальных предприятий, которыми городской голова управляет в ручном режиме», - отмечается в обращении.
 
Данным письмом должностные лица проинформировали территориальную общину города Южноукраинска о своём несогласии с политикой, проводимой городским головой Пароконным В.К., которая привела к пагубным последствиям.
 
Текст заявления-обращения к территориальной общине города Южноукраинска (перевод - редакции):
 
Мы, должностные лица руководящего звена Южноукраинского городского совета и его исполнительного комитета, вынуждены обратиться к территориальной общине города с открытым письмом для прояснения ситуации, которая сложилась в городской власти.

Уже длительный промежуток времени все исполнительные органы городской власти, коммунальные предприятия, коммунальные учреждения и простые жители Южноукраинска фактически стали заложниками и страдают от произвольных действий городского головы Пароконного Виктора Кирилловича.

Следуя исключительно авторитарному стилю управления в сочетании с уклонением от принятия ответственных управленческих решений, городской голова Пароконный В.К. за время пребывания на занимаемой должности умышленно умудрился вступить в жесткую конфронтацию с единственным градообразующим предприятием - ОП ЮУАЭС ГП НАЭК «Энергоатом». Такая конфронтация не принесла ничего хорошего городу, львиная доля населения которого работала/работает на государственном предприятии - ОП ЮУ АЭС.

За время пребывания Пароконного В.К. в должности Южноукраинского городского головы, значительно ухудшилось финансово-экономическое положение всех без исключения коммунальных предприятий, которыми городской голова пытается управлять в ручном режиме, не имея на то никаких оснований и полномочий.

Работа исполнительных органов городского совета превратилась в фактическое проведение постоянных «круглых столов», двумя основными темами монологов городского головы является КП ТВКХ и раздельный сбор отходов по принадлежащей ему технологии «Зеленая карта отходов».

При этом реальные пути выхода из долговой проблемы КП ТВКХ городского голову не интересуют, поскольку всё внимание уделяется исключительно процессу борьбы с «атомным монстром, который спит и видит, как захватить город».

Фактически все другие вопросы жизнедеятельности города, кроме КП ТВКХ и раздельного сбора отходов, городского голову Пароконного В.К. не интересуют. Должностные лица исполнительных органов городского совета значительную часть своего рабочего времени посвящают не решению вопросов местного значения, как это предусмотрено Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», а составлению актов, справок и докладных записок о том, что городской голова во всем прав, не имеет отношения к любым нарушениям, а депутаты городского совета, которые не согласны с позицией городского головы - предатели интересов общества.

Все должностные лица и депутаты, которые не разделяют мнение Пароконного В.К. или имеют собственное мнение, немедленно получают от городского головы статус «предателя», «оппортуниста» и «коллаборанта».

Усилиями городского головы официальный сайт Южноукраинского городского совета превращен в личную страницу Пароконного В.К., пропагандирующую сортировку отходов и порочащую как депутатов городского совета, так и бывших городских голов и должностных лиц исполнительных органов власти.

Данным письмом мы информируем территориальную общину города Южноукраинска о своем несогласии с политикой, проводимой в Южноукраинске городским головой Пароконным В.К., и заявляем, что развитие города должно осуществляться во всех направлениях, гармонично и всесторонне, с соблюдением баланса интересов всех слоев населения.

Мы вынуждены прибегнуть к такому способу информирования общества о своей позиции в связи с тем, что считаем исчерпанными все другие способы и методы найти общий язык с городскм головой Пароконным В.К. относительно путей дальнейшего развития города.
 
Обращение подписали:
 
Первый заместитель городского головы Южноукраинска  - Галина Мустяца
Заместитель городского головы Южноукраинска  - Александр Кольчак
Управляющая делами исполнительного комитета – Ирина Головченко
Начальник финансового управления – Татьяна Гончарова
Начальник управления экономического развития – Инна Петрик
Начальник управления образования – Юрий Синчук
Начальник управления семьи, молодёжи и спорта – Неля Захарко
Директор Департамента социальных вопросов и здравоохранения – Эльвира Гехад
Директор Департамента инфраструктуры городского хозяйства – Серей Валюшок
Начальник отдела правовой работы – Сергей Мыськив.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив