Казимиров упал в обморок прямо в здании суда

05.05.2018 в 12:50

В субботу, 5 мая, скандально известный в Николаеве Алексей Казимиров потерял сознание прямо в здании Центрального районного суда, где по решению судьи Светланы Скрипченко он был отправлен на два месяца в СИЗО с возможностью внесения залога в сумме 650 тысяч гривен.

Об этом сообщает с места событий корреспондент «Новостей-N».

Казимиров упал в обморок в тот момент, когда его выводили из зала судебного заседания для того, чтобы отправить в следственный изолятор. Подозреваемый на выходе из зала внезапно начал оседать, упасть ему не дали конвойные, подхватившие его под руки. После того, как Казимирову дали воды, он быстро пришел в себя.

Родственники и друзья подозреваемого подняли крик, называя сотрудников Нацполиции и присутствовавших на судебном заседании активистов различных общественных организаций города Николаева нацистами. В ответ активисты скандировали «Пам’ятай, чужинець, тут господар українець!», «Слава нації — смерть ворогам!», «Україна — понад усе!».

Для оказания медицинской помощи подозреваемому была вызвана «скорая».

Под громкие аплодисменты активистов Казимирова вывели во внутренний двор суда. В настоящее время он находится в конвойной комнате в ожидании отправки в СИЗО.

(Смотреть с 55 минуты)

Напомним, как сообщали «Новости-N», о подозрении Казимирову было сообщено 25 апреля. Следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области по согласованию с прокуратурой Николаевской области сообщили о подозрении в совершении тяжкого уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 382 УК Украины, то есть в умышленном невыполнении решений суда, вступившего в законную силу, причинившее существенный вред правам и свободам граждан.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года. Тогда на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского «Мерседес», которым управлял Казимиров, насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву, переходившую улицу по пешеходному переходу. Водитель с места ДТП скрылся. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева к шести годам лишения свободы, однако в колонии провел всего лишь несколько месяцев — его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии сотрудники ГАИ не менее пяти раз ловили его за рулем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив