Пожал ли Макарьян руку Сенкевичу? В Администрации президента «мирили» мэра и нардепа

26.04.2018 в 09:05
Пожал ли Макарьян руку Сенкевичу? В Администрации президента «мирили» мэра и нардепа

Пожал ли Макарьян руку Сенкевичу? В Администрации президента «мирили» мэра и нардепа

За последний месяц городской голова Николаева Александр Сенкевич как минимум дважды побывал в Администрации президента Украины.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник, близкий к АП.

По информации источника, общался восстановленный мэр в основном с нардепом Сергеем Березенко, однако периодически его «показывали» различным чиновникам АП, в том числе и главе президентской администрации Игорю Райнину. В ходе этих коммуникаций чиновники пытались выяснить, сделал ли николаевский мэр «нужные выводы» из истории с импичментом и как намерен «жить дальше».

По информации источника, на одной из таких встреч присутствовал и народный депутат Давид Макарьян. Чиновники АП устроили встречу намеренно, дабы «помирить» мэра и нардепа (известно, что Макарьян играл одну из ключевых ролей в отстранении Сенкевича от должности осенью минувшего года). Источник даже утверждает, что якобы Макарьян и Сенкевич «пожали друг другу руки в знак примирения».

Поскольку Сенкевич в данный момент находится в Америке, «Новости-N» попросили народного депутата Давида Макарьяна прокомментировать эту информацию.

Давид Борисович информацию о примирении с Сенкевичем не подтвердил, но и не опроверг. 

- У нас с Сергеем Ивановичем Березенко хорошие, дружеские отношения, он — заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко, членом которой я являюсь. Но заставить меня сделать что-то, чего я не хочу, — невозможно. Я хочу только одного: чтобы в Николаеве был зонинг, вопросом которого занимается заместитель городского головы Юрий Андриенко. И город сможет сдавать в аренду коммунальную собственность, участки земли. За счет этого формируется бюджет и развивается город. На сегодняшний день Николаев — 23-й по строительству, у нас в городе нет кранов. Если будет идти конструктивная работа между фракциями городского совета, между департаментами и управлениями, я буду Александру Фёдоровичу не то что руку жать, я буду его целовать. Мне нужно одно —  чтобы город Николаев был не на предпоследних местах рейтинга городов Украины. Чтобы он там не был — должно быть понимание между городским советом и мэрией. Должна быть конструктивная работа на благо горожан. Тогда будет полный порядок, - сообщил нардеп.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив