В Николаеве на главной улице города ищут "Лучшего певца"

23.04.2018 в 22:18

21 апреля в Каштановом сквере по ул. Соборной громко, мелодично и очень эмоционально стартовал музыкальный марафон "Николаев поет на Соборной".

Организаторами творческого проекта выступили: инициативная группа проекта сплочения общины города Николаева "Миколаїв: ми-коло", управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета, Городской методический центр клубной работы.

Мероприятие проходило в формате «караоке», во время которого талантливые и творческие личности могли продемонстрировать свои вокальные способности и побороться за звание "Лучший певец Николаева".

В отборочном туре, где все желающие вместе с ведущим мероприятия исполнили "народный гимн" - вокальную композицию "Червона рута" было выбрано 5 участников. Самой активной во время отборочного тура оказалась молодежь, которая в дальнейшем своим позитивным настроем и современным репертуаром сделала субботний день горожан по - настоящему музыкальным и драйвовым.

Из 5 участников в финал попали два вокалиста, которые были определены по аплодисментам зрителей. Так, финалистами стали Элеонора из города Николаева и Анна из города Вознесенск. Среди двух девушек победительницу определяли горожане с помощью разноцветных фишек, которыми голосовали за понравившуюся артистку во время финальной композиции. По подсчетам большее количество голосов собрала Элеонора, которая и стала победительницей І музыкального марафона "Николаев поет на Соборной".

Участники мероприятия были отмечены фирменными ручками и экосумками проекта сплочения общины города "Миколаїв: ми-коло", в рамках которого и реализуется творческое мероприятие. Победитель и финалист были награждены новыми USB - флешками.

Ждем николаевцев и гостей города в следующих этапах марафона, которые состоятся:

- 28 апреля в 15:00 в Каштановом сквере (ул. Соборная);

- 1 мая в 15:00 в Каштановом сквере (ул. Соборная);

- 6 мая в 15:00 в Каштановом сквере (ул. Соборная).

Музыкальный марафон проходит в рамках проекта сплочения общины города Николаева "Миколаїв: ми-коло", который внедряется Международной организацией по миграции (МОМ) при финансовой поддержке Европейского Союза.

Партнеры мероприятия: Кульбакинский и Терновский дома культуры.

Информационную поддержку обеспечило ведущее городское радио «Рідна вулиця», сообщает управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив