На Николаевщине определили туроператора для Нацпарка на Кинбурнской косе

23.04.2018 в 19:00
На Николаевщине определили туроператора для Нацпарка на Кинбурнской косе

На Николаевщине определили туроператора для Нацпарка на Кинбурнской косе

На Николаевщине впервые проведен конкурс по определению туроператора, который будет предоставлять услуги путешественникам в рекреационных пунктах Национального природного парка (НПП) «Белобережье Святослава» (Кинбурнская коса).

Об этом говорится на странице НПП «Белобережье Святослава» в Facebook.

«Состоялось заседание специальной конкурсной комиссии по определению субъекта хозяйствования, который будет осуществлять туристическую деятельность на пяти рекреационных пунктах в пределах территории НПП «Белобережье Святослава». После обсуждения и консультаций было принято решение признать победителем конкурса ООО «Туристическая компания «Лидер-Тур». С ней заключат договор сроком на 5 лет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что предложения поступили от трех туристических фирм Николаевщины. Все они предоставили полный пакет правоустанавливающих документов, представили свои достижения и награды, проекты развития рекреационных пунктов в пределах территории НПП «Белобережье Святослава».

При выборе главного туроператора на рекреационных пунктах члены комиссии подробно расспрашивали претендентов на оказание услуг, как они будут вывозить твердые и жидкие отходы из мест пребывания отдыхающих, планируют ли привлекать к работе на рекреационных пунктах местных жителей и т. д.

Ранее состоялась презентация основных положений проекта организации территории нацпарка «Белобережье Святослава». В нем и были указаны пять рекреационных пунктов, готовых принять туристов из турагентства, которое определит специальная комиссия на прозрачных условиях. На остальной территории парка ставить палатки и проводить другие массовые мероприятия запрещено.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив