Беглого судью Рудяка исключили из штата Центрального районного суда Николаева

23.04.2018 в 18:22
Беглого судью Рудяка исключили из штата Центрального районного суда Николаева

Беглого судью Рудяка исключили из штата Центрального районного суда Николаева

В соответствии с приказом председателя Центрального районного суда г. Николаева Галины Подзигун судья Андрей Рудяк исключен из штата суда с 23 апреля 2018 года.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Основанием для исключения Рудяка из штата Центрального районного суда г. Николаева является  решение Высшего совета правосудия №1137/0/15-18 от 17.04.2018, согласно которому Высший совет правосудия решил освободить Андрея Рудяка с должности судьи Центрального районного суда города Николаева.

Как сообщали «Новости-N», Татьяна Рудяк пропала 30 июля 2014 года. Женщина ушла утром на работу из своего дома по ул. Леваневцев — и больше не вернулась. О ее исчезновении в милицию сообщил сын — Денис Рудяк. Пропавшую нашли 9 августа. Утром в этот день рыбаки обнаружили в р. Южный Буг недалеко от Николаева полиэтиленовый мешок с телом неустановленной женщины. К ногам была привязана батарея парового отопления — чтобы труп утонул. Сын опознал в найденной мертвой женщине Татьяну Рудяк. Причиной убийства Татьяны Рудяк стало наследство покойного председателя Заводского суда. На имущество претендовали сыновья от первого брака — судья Андрей Рудяк и адвокат Сергей Рудяк, младший сын Денис Рудяк и его мать, вторая жена погибшего судьи Татьяна Рудяк.

Сейчас в Ленинском суде Николаева продолжаются суды над обвиняемыми: адвокатом Сергеем Рудяком и двумя исполнителями преступления, нанятыми братьями Рудяками.

Что касается Андрея Рудяка, то он живет в аннексированном Крыму, у него риэлторская фирма. В 2017 году российские правоохранители задержали Рудяка, который находится в международном розыске. Но украинская сторона отказалась решать вопрос об экстрадиции, так как не признает аннексии Крыма.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив