В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты

13.04.2018 в 20:07
 В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты

Стихийное кладбище умерших домашних животных устроили жители Николаева в парке «Дубки».

Кладбище расположено в зеленой зоне, по дороге в городскую больницу № 3, примерно в ста метрах от ул. Кирова. Между деревьями наш корреспондент насчитал не менее сотни могил животных — в основном здесь хоронят кошек и собак.

Почти на всех захоронениях стоят цветы. Некоторые хозяева оформляют могилы своих питомцев весьма затейливо: надгробные холмики, цветы и даже уложенная плитка — разве что оградок не хватает. Есть и таблички типа «Здесь похоронен кот Мурзик» с датами  рождения и смерти.
Приносят на могилки и мисочки, из которых ели домашние любимцы, а кто — и кошачьи туалеты!

 В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты

На многих захоронениях даже устанавливают... христианские кресты, что с точки зрения религии вообще ни в какие ворота не лезет — по церковным канонам крест можно ставить только на могилу крещеного человека.

Городские власти о стихийном кладбище животных, похоже, даже не подозревают.

 В Николаеве устроили стихийное кладбище домашних животных: на могилах ставят кресты

Комментарии (27)
Марина
13.04.2018 в 20:19 | UA

Какой же это христианский крест на фото? Две перекрещеные палки. А где людям питомцев хоронить? Не в парке, понятно. Но где? Да Дубки и парком не назовешь. А насчет церковности- вроде они твари божьи. Кажется там так пишут.

Фукс
13.04.2018 в 20:19 | RU

Весеннее обострение зоошизы....

Cергей
13.04.2018 в 20:29 | UA

это наши братья меншие-и они достойны этого. или на мусорку выбрасывать.ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ.

Врач
13.04.2018 в 20:34 | UA

А почему нет фоток на могилах животных с их ненормальными хозяевами? Я сразу бы знала своих пациентов.

Ылджыз
13.04.2018 в 20:38 | UA

в основном почившие питомцы были христианского вероисповедания, судя по крестам на могилах.

Марина
13.04.2018 в 20:59 | UA

Свдомиту
Исходя из изложеного попробуем определить людей. Это те два утырка, которые сегодня друг друга лопатами метелили в центре города? Или нет. Людь- это та, которая своего сына с моста сбросила? А может воин света, который в Новой Одессе сгинул, переползая дорогу синий в хлам? А самое большое скопление "людей" будет в воскресенье на кладбище нажратых и облеваных, типа поминающих. Еще перечислить людей? Или достаточно? Это еще Вятровича я не упомянула. И ублюдков, которые сегодня памятник Ватутину краской облили. Да, они действительно ЛЮДИ. Все мной перечисленные.

читатель врачу
13.04.2018 в 21:00 | UA

ты, не врач, а рвач!!!!!!

читатель
13.04.2018 в 21:05 | UA

Комментарии идиотов! СУДЯ ПО ВСЕМУ ,ВЫ СЕБЯ ЛЮБИТЕ, РАЗ В ГОД ,НА НОВЫЙ ГОД!!!!! ЧИТАЙТЕ БУЛГАКОВА...ШВОНДЕРЫ ,МЕСТНОГО РАЗЛИВА. У ЭВРОПУ ХОТИТЕ?...

Бонита
13.04.2018 в 21:17 | UA

Да, когда вы успокоитесь по поводу животных.Сделайте коммерческое кладбище. Я бы оплачивали за могилу моей любимой девочки. Стыд и позор вашим родителям которые не привели любовь к животным

Анжела
13.04.2018 в 21:29 | UA

Слишком далеко ездить на проводки, мы свою Весточку схоронили на Южной, прям на рыночке.

аббат Фариа
13.04.2018 в 21:40 | FR

> поинтересуюсь (2018.04.13 21:24 [UA])
Судя по имени, кот Мигель исповедовал католицизм.

zlozlo
13.04.2018 в 21:59 | UA

Ваш кореспондент черт!!! Который не имеет понятие привязанность любовь забота! Понял ты черт! Поймаю ноги поломаю

Николаев
13.04.2018 в 22:06 | UA

Вы в Киеве посмотрите какое кладбище для животных!

В ТЕМУ
13.04.2018 в 22:37 | UA

Из-за нехватки мест на кладбищах украинцев могут разрешить хоронить в парках
Кабинет Министров взялся переписывать правила, по которым в Украине хоронят умерших, чтобы хоть как-то решить проблему дефицита мест на кладбищах

макс
13.04.2018 в 23:37 | IT

Я ВЫБИРАЮ ЧЕТЫРЁХ ЛАПЫХ

Explosion
13.04.2018 в 23:48 | UA

Я ВЫБИРАЮ ЧЕТЫРЁХ ЛАПЫХ
> макс (2018.04.13 23:37 [IT])

Так пиздyй в свою Россию.

Adam
13.04.2018 в 23:51 | UA

Круто придумали)

Roberto Capuano
13.04.2018 в 23:58 | UA

люди без мозгов,тормоза,идиоты.

Adam
14.04.2018 в 00:08 | UA

Между деревьями наш корреспондент насчитал не менее сотни могил животных — в основном здесь хоронят кошек и собак.

Что там делал корреспондент? Как он считал и о куда знает,то в основном кошек и собак? Сюжет для пусть говорят готов)

Апостол
14.04.2018 в 03:08 | UA

Марина, ты можешь своего кота похоронить например: у себя в горшке на подоконнике. А мне, пожалуйста, дай нормально по человечески отдохнуть в лесочке под сенью деревьев а не среди могил. Милая Марина, почему ты так ненавидишь меня, что я тебе сделал? Ведь мне так же как и тебе больно! Больно видеть с одной стороны бетонные джунгли с живущими в них эгоистами и уничтожающими природу., а с другой стороны холмики земли с трупами и крестами над ними - ждущими возвращение Иисуса, чтоб в час судного дня восстать из могил и всем дружно полететь на небо к райским воротам - при этом не давая нормально жить мне и другим людям, у которых нет возможности каждые выходные ездить в Карпаты, а которые хотят просто отдохнуть в парке возле дома, среди пусть маленькой но природы, а не в могильнике!

Знающий
14.04.2018 в 03:21 | FR

Где-то в этом сквере нехуй(нехай застыть) и свою мамку Духовную скрепу похоронил. Нехуйчик, ты чё в этой газетёнке у дятлова подса..., подрабатываешь?

Марина
14.04.2018 в 06:27 | UA

Свидомиту
Эка, какой ты быстрый!!! Прям ну судия вселенский!!! И те и другие. Прям утилизировать!? Моих ясно за что. А твоих? За то, что ты так решил? За то, что кому-то дали кусок хлеба и крышу над головой? Да. Людьми мы все быть перестали. Уже писала, но повторю. Пятый элемент, нам пора. Эксперимент не удался. Да, и еще. Очень неприятно, что мы знакомы.

Ольга
14.04.2018 в 09:43 | UA

Классные комменты.
Благодарю...)))
Интересно, а раньше как хоронили своих питомцев люди?
Пошёл в лес, в Дубки, ещё какая-то посадка, выкопал ямку и похоронил животное...
И никто не устраивал цирк с крестами, табличками и мисками. Бред какой-то..
А сейчас началось какое-то гонево...

Васисуалий Наливайкин
14.04.2018 в 12:48 | ES

С крестами, конечно перебор, но в остальном... Ну, сложилось стихийное кладбище животных... Журналист, вот ты так покритиковал, поязвил, а что можешь предложить взамен? Официального же кладбища для животных нет и не предвидится.

Апостолу желающему отдыхать в парке. А ты хоть одно дерево посадил, ухаживал за ним? Любитель природы. Желающих побалдеть на просторе много. Вот желающих убрать - дефицит!

читатель житомасону
14.04.2018 в 16:10 | UA

Ты и тут, чмо? Ни людей ,ни животных не любишь! УТЫРОК гребаный...

читатель житомасону
14.04.2018 в 16:13 | UA

опечатка , ГРЕБАННЫЙ

Апостол
14.04.2018 в 22:23 | UA

> Васисуалий Наливайкин (2018.04.14 12:48 [ES])
Чё за х..йню ты несёшь? Конечно, люблю отдыхать на природе от таких ушлёпков как ты!