Мэр поддался требованиям студентов — будет проведен конкурс на должность начальника управления молодежной политики

06.04.2018 в 19:09
Александр Сенкевич и Рамиль АгабековМэр поддался требованиям студентов — будет проведен конкурс на должность начальника управления молодежной политикиМэр поддался требованиям студентов — будет проведен конкурс на должность начальника управления молодежной политикиМэр поддался требованиям студентов — будет проведен конкурс на должность начальника управления молодежной политикиМэр поддался требованиям студентов — будет проведен конкурс на должность начальника управления молодежной политикиМэр поддался требованиям студентов — будет проведен конкурс на должность начальника управления молодежной политикиМэр поддался требованиям студентов — будет проведен конкурс на должность начальника управления молодежной политикиМэр поддался требованиям студентов — будет проведен конкурс на должность начальника управления молодежной политики

Николаевский городской голова Александр Сенкевич собирается провести конкурс на должность начальника управления молодежной политики.

Об этом шла речь в ходе встречи молодежи с градоначальником в пятницу, 6 апреля.

По словам мэра, за время его отстранения Олег Соколик уволился с должности начальника управления молодежной политики, его обязанности исполняет Рамиль Агабеков — николаевский спортсмен, принесший не одну победу нашему городу, бывший студенческий мэр, организатор ряда социальных проектов.

 Мэр поддался требованиям студентов — будет проведен конкурс на должность начальника управления молодежной политики

Рамиль Агабеков

Как известно, часть активной молодежи высказали недовольство назначением Агабекова на эту должность без проведения конкурса. Это связано и с тем, что некоторые из них поддерживали другого кандидата — Александр Рябенко.

 Мэр поддался требованиям студентов — будет проведен конкурс на должность начальника управления молодежной политики

начальник "Агентства развития Николаева" Виталий Воронов и Александр Рябенко 

Ввиду сложившегося конфликта Александр Сенкевич высказался, что с недавних пор политические дрязги присутствуют не только в парламенте и городском совете, но и в управлении молодежной политики. По мнению мэра, такая проблема связана с тем, что в работе не всегда присутствует прозрачность, из-за чего порой даже доходит до «военного противостояния».

В пример он привел бывшую сотрудницу «Агентства развития Николаева» Анну Ганжул, у которой также были конфликты.

У неё был такой скандал, когда я ещё не был городским головой. Думаю: «Да что же это за Аня там такая? Кто же за ней стоит? Наверное, какой-то криминальный авторитет или бизнесмен с сомнительным прошлым». Эта история была из-за каких-то недомолвок, - вспомнил наглядный пример Сенкевич.

Также мэр рассказал о том, что некоторые студенты отправляли ему сообщения в социальных сетях и передавали записки с требованием провести конкурс на должность начальника управления молодежной политики. Он пояснил, что на самом деле вполне законно назначать руководителей департаментов и управлений без конкурса. Однако мэр отметил, раз молодежь требует конкурса, тогда он будет проведен. Сенкевич поинтересовался у присутствующих, есть ли те, кто против проведения конкурса, — руки никто не поднял. Но практически единогласно все подняли руку, когда градоначальник поинтересовался, кто поддерживает требования проведения конкурса.

В итоге мэр объявил, что в ближайшее время будет проведен конкурс на должность начальника управления молодежной политики. Сенкевич хочет, чтобы кандидаты посоревновались в лучших проектах и идеях. Однако кто именно будет выбирать чиновника данного направления — то ли сам Сенкевич, то ли студенты — еще не известно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив