«Есть претензии», - Сенкевич недоволен руководителями УКСа и департамента ЖКХ

04.04.2018 в 13:14
«Есть претензии», - Сенкевич недоволен руководителями УКСа и департамента ЖКХ

«Есть претензии», - Сенкевич недоволен руководителями УКСа и департамента ЖКХ

Восстановленный судом в должности Николаевского городского головы Александр Сенкевич имеет конкретные претензии к двум распорядителям бюджетных средств — это руководители департамента ЖКХ и управления капитального строительства.

Об этом мэр рассказал в передаче «Добрый вечер» во вторник, 3 апреля.


- Это вопросы, которые не касаются личностей и персоналий. Вопросы касаются руководства управлений. Сегодня по УКСу у нас исполнение идет около 8%. Я встречался с руководителем УКСа — там серьезный у нас провал, а это то управление, которое на сегодня у нас наиболее финансированное, то есть сегодня у нас уже прошел первый квартал 2018 года. Эта ситуация, которая складывается. — она очень плохая, потому что, учитывая мой двухлетний опыт, могу сказать, что те проекты, в которых конь не валялся, мы их можем до конца года не успеть сделать, - сказал Сенкевич.

При этом городской голова уточнил, что руководство УКСа поясняет всё техническими проблемами, связанными с отсутствием тех или иных документов, согласований, передачей объектов с КП на созданное управление, а также вопросами, которые касаются и работы с депутатскими комиссиями, и с профильными заместителями. Все недостатки управление планирует исправлять в оперативном режиме.

С департаментом ЖКХ история похожая. Александр Сенкевич отметил, что департамент нельзя назвать эффективной структурой и что за последние полгода ничего принципиально не изменилось.

- У меня есть претензии к ним по прошлому году — тогда я еще 9 месяцев работал городским головой. И исполнение бюджета, и те обещания, которые я получал, и их реальное выполнение — это две большие разницы, как говорят в Одессе. Поэтому у меня есть огромное количество вопросов, и я уверен, что не получу на них адекватных ответов, которые меня удовлетворят. Я буду принимать управленческие решения, - резюмировал Сенкевич.

Стоит отметить, что и директора департамента ЖКХ Андрея Палько, и руководителя УКСа Егора Бедакова на должности по результатам конкурса назначил мэр Александр Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив