БЮТ ищет кандидатов в местные депутаты

25.06.2007 в 17:03

«Мы решили объявить конкурс претендентов в кандидаты в депутаты местных советов от БЮТ», – об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил лидер фракции БЮТ в Николаевском облсовете Виктор Бутко.

 

Он объяснил, что БЮТовцы всегда стремились к тому, чтобы процесс формирования кандидатских списков был максимально прозрачным.

 

«В связи с этим, еще во время избирательной кампании 2006 года мы опубликовали свои списки полностью и пригласили журналистов и общественность к обсуждению каждой кандидатуры. Теперь же мы пошли дальше и с целью привлечения к осуществлению социально-направленной политики хотим создать советы из лучших, наиболее активных партийцев и беспартийных граждан», – сообщил В. Бутко.

 

Он добавил, что с желающими будут заключены договора о сотрудничестве, они будут закреплены за избирательными участками по всей области и пройдут необходимую практическую «обкатку» на досрочных парламентских выборах. По результатам их работы и будут составляться списки в местные советы.

 

«Мы не выступаем за возврат к мажоритарной системе. Предлагаемый нами способ формирования списков позволит максимально приблизить каждого будущего депутата к избирателям, создать персональную ответственность каждого кандидата из нашего списка. С другой стороны, существует партийная ответственность и императивный мандат, который позволит контролировать депутата партии. Путь в наш список открыт всем», – сказал В. Бутко.

 

Нужно отметить, что Партия Регионов эту тактику уже использовала во время прошлой избирательной кампании, когда за агитацию на избирательных участках отвечали так называемые VIP-агитаторы, внесенные в список в определенный местный совет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив