В поминальные дни на Матвеевском кладбище бабушек будут подвозить к захоронениям

27.03.2018 в 14:03

В поминальные дни 13-17 апреля в Николаеве на Матвеевском кладбище пожилым людям предоставят машину, которая будет их доставлять к захоронениям, находящимся в отдаленных районах кладбища.

Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли заявил руководитель предприятия КП «Николаевская ритуальная служба» Михаил Трофанюк во вторник, 27 марта.

Изначально шла речь о состоянии дорог к кладбищам, однако экс-депутат Николаевского городского совета Татьяна Филонок рассказала, что ранее неоднократно к ней обращались пожилые люди, которым сложно добираться по несколько километров от остановок до самого места захоронения, особенно если речь идет об отдаленных районах кладбища.

При этом Михаил Трофанюк заявил, что с этим нет проблем:

- Мы поставим машинку. Я озабочу заведующего Матвеевского кладбища, чтобы он отыскивал бабушек, усаживал по 4 бабушки в легковушку и завозил на дальние края кладбища.

При этом, как сообщил начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета Олег Манушевич, в поминальные дни будет увеличено количество маршруток, а у некоторых маршруты будут продлены к городским кладбищам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив