В Николаеве суд отправил под домашний арест пойманную на взятке госнотариуса

27.03.2018 в 12:00
В Николаеве суд отправил под домашний арест пойманную на взятке госнотариуса

В Николаеве суд отправил под домашний арест пойманную на взятке госнотариуса

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Гречаной рассмотрено ходатайство следователя об отстранении от должности заведующей первой Очаковской государственной нотариальной конторы Николаевской области, которая подозревается в совершении уголовного преступления по ч. 4 ст. 368-4 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.


Согласно материалам ходатайства, нотариус требовала у местной жительницы 8,9 тыс гривен за несоздание препятствий в оформлении права на наследство.


В судебном заседании прокурор ходатайство поддержал. В обосновании он отметил, что подозреваемая может продолжить совершать аналогичные уголовные преступления, уничтожить или исказить вещи и документы, которые имеют значение в данном уголовном производстве, влиять на свидетелей, в том числе и на своих сотрудников и подчиненных.


Кроме этого, прокурор отметил, что подозреваемая имеет флэш-носитель с логином и паролем, который позволяет удаленно заходить в соответствующие реестры и вносить изменения.


Защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства, отметив, что оно является необоснованным, подозреваемая поддержала его позицию.


Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, суд постановил удовлетворить ходатайство и отстранить подозреваемую от должности до 26.05.2018.


Кроме этого, 23 марта следственным судьей Светланой Гречаной избрана подозреваемой мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив