Руководитель Николаевского гороно пояснила, почему брали деньги за питание детей в детсадах

25.03.2018 в 20:20
Руководитель Николаевского гороно пояснила, почему брали деньги за питание детей в детсадах

Руководитель Николаевского гороно пояснила, почему брали деньги за питание детей в детсадах

Руководитель управления образования Николаевского горсовета Анна Лычко объяснила инцидент об оплате питания детей в детских садах за наличные средства.

Об этом шла речь на заседании депутатской комиссии по гуманитарным вопросам.

В ходе заседания депутат Дмитрий Сичко поинтересовался у главы управления, как она может объяснить данный инцидент. Напомним, что ранее родители детей, которые ходят в детские сады, публиковали в сетях объявление администрации, согласно которым оплата за питание детей происходит на месяц вперед, в случае неуплаты дети в сад приниматься не будут.


Как отметила Анна Лычко, учреждения образования не должны работать с наличными денежными средствами вообще. К тому же, согласно утвержденному решением исполкома временному механизму питания в учебных заведениях, не шла речь о передаче налички школам или детским садам.

- Был открыт счет, на который должны перечисляться средства родителей. На сегодняшний день, на этот счет переведены бюджетные средства. Родители пока не перечисляли туда свои средства. В понедельник мы должны заключить договор с КОПом. Но налички в руках ни у кого не будет, - отметила она.


По словам Лычко, данное объявление было вывешено в одном из детсадов города только потому, что заведующей не было на месте — она была на переобучении.


- На время инцидента заведующая была на курсовой переподготовке. А как правило заведующая занимается этим вопросом. Поэтому возникла такая неприятная ситуация, - заявила Лычко.


Дмитрий Сичко поинтересовался, почему тогда объявление было размещено с подписью централизованной бухгалтерии управления образования горсовета. Однако Анна Лычко заявила, что никаких подписей и печатей под объявлением не было.

- Это все случилось на выходных. А в понедельник была проведена разъяснительная работа с родителями, - акцентировала она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив