В Николаеве ликвидирована детская спортшкола «Заря»

22.03.2018 в 17:16

Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Заря» в Николаеве ликвидирована — спортивных секций для детей тут не будет. Об этом во время встречи с родительским комитетом юных воспитанников спортшколы сообщил директор спорткомплекса Виталий Барский.

По его словам, согласно постановлению Кабинета Министров Украины, государственное предприятие не имеет права содержать спортивные объекты. Директор спорткомплекса пояснил, что указание гендиректора госпредприятия «Заря» привести деятельность спорткомплекса в соответствие с вышеназванным постановлением Кабмина стало следствием поднятой родителями шумихи вокруг работы бассейна.

Как сообщил Барский, с сегодняшнего дня в спорткомплексе будет не тренеры, а инструкторы по плаванию и другим видам спорта.

Работу коллектива переформатируют в связи с ликвидацией  спортшколы.

Также он озвучил, что предоставленная ранее льгота для детей-спортсменов будет отменена — если раньше стоимость обучения в спортшколе для них составляла 200 гривен в месяц, то теперь за тренировки в бассейне спорткомплекса нужно будет платить 450 грн.

Родители восприняли эти новшества с возмущением, но Барский в ответ лишь демонстрировал папку с документами и пожимал плечами.

- Я работаю на государственном предприятии и должен выполнять указания руководства, - несколько раз в разговоре повторил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив