Губернатор Савченко вернулся в Украину из-за самоубийства летчика Волошина

20.03.2018 в 00:19
Алексей Савченко

Алексей Савченко

В понедельник, 19 марта, в Украину вернулся глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в Николаевской облгосадминистрации.

Причиной возвращения Савченко в Украину стало самоубийство и. о. директора Николаевского аэропорта, в недавнем прошлом военного летчика Владислава Волошина.

Губернатор прилетел самолетом из Израиля, где он проходил очередной курс лечения. Источник утверждает, что Савченко даже пришлось прервать необходимый ему лечебный курс, чтобы вернуться в Украину.

Когда глава ОГА намерен приехать в Николаев – неизвестно. 

Как сообщали «Новости-N», и. о. директора Николаевского аэропорта Владислав Волошин застрелился в квартире дома по ул. Космонавтов в Николаеве днем 18 марта. Он выстрелил себе в грудь из пистолета ПМ со спиленным номером. После выстрела он оставался жив, находившиеся дома близкие вызвали скорую помощь, которая доставила Владислава в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева. Несмотря на все усилия врачей, в больнице пострадавший скончался.

У Владислава Волошина остались жена и двое малолетних детей.

Имя украинского летчика стало известным далеко за пределами Украины после того, как в 2014 году в ряде российских СМИ появилась информация о том, что именно он на штурмовике Су-25 сбил малазийский «Боинг» на Донбассе. Позже эта информация была опровергнута. Даже Генеральный конструктор самолета Владимир Бабак отверг саму возможность такой атаки при помощи Су-25.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив