«Это был осознанный выбор»: журналист о самоубийстве летчика Волошина

19.03.2018 в 10:09
«Это был осознанный выбор»: журналист о самоубийстве летчика Волошина

«Это был осознанный выбор»: журналист о самоубийстве летчика Волошина

Исполняющий обязанности директора КП «Николаевский международный аэропорт» Владислав Волошин хотел достроить аэропорт и пойти на курсы летчиков гражданской авиации.

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

« ...Мне посчастливилось стать его товарищем, и мы часто говорили о боевом применении авиации. Когда он уволился, я написал о нем статью, она помогла найти ему работу, связанную с небом. Благодаря личному участию главы Николаевской ОГА Алексея Савченко, Владислав получил достойную работу замдиректора аэропорта. В феврале он снова взлетел за штурвалом гражданского самолета. Сейчас он стал исполняющим обязанности директора Николаевского аэропорта, который скоро должен открыться. Собирал свою команду из таких же честных и принципиальных военных. Последний раз мы увиделись в Киеве в декабре 17-го, а говорили совсем недавно. Он хотел летать, придумал план, что закончит аэропорт, и пойдет на курсы летчиков гражданской авиации. Ни о каких врагах или о нерешаемых проблемах я от него не слышал, мы разговаривали в конце февраля. Хотя он очень хотел летать, ему нужна была не просто работа - а работа в небе, он часто говорил об этом...», - написал Бутусов.

Самого Волошина он описал как человека чести, прямого и непреклонного, расчетливо смелого, решительного и нацеленного на победу в воздухе. А на земле - бескомпромиссный, с экстраординарной волей, интеллектуальный человек, с острым критическим мышлением. Он не позволял себе раскисать, никаких депрессий не было и в помине, и вел себя всегда как образцовый офицер».

«Владислав Волошин всегда казался мне твердым как алмаз. Но и у алмаза есть свой предел прочности. Это не была депрессия - это был осознанный выбор», - отметил Бутусов.

Как сообщали "Новости-N", летчик Владислав Волошин, исполнявший обязанности директора Николаевского аэропорта, покончил с собой в воскресенье, 18 марта, в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Космонавтов в Николаеве. Он выстрелил себе в грудь из пистолета Макарова со спиленным номером. На момент самоубийства дома были все его близкие. Жена вызвала "скорую помощь", которая доставила тяжело раненного Владислава в БСМП. Несмотря на все усилия врачей он вскоре скончался. 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив