Путин выиграл выборы президента России после обработки 99% голосов

19.03.2018 в 06:21

По данным ЦИК, после обработки 99% бюллетеней действующий президент России Владимир Путин набирает 76,65%.

Павел Грудинин набирает 11,82%, Владимир Жириновский – 5,68%.

Остальные кандидаты к настоящему моменту набирают менее 2% голосов: Ксения Собчак получила 1,66%, Григорий Явлинский — 1,04%, Борис Титов – 0,75%, Максим Сурайкин — 0,68%, Сергей Бабурин – 0,65%.

Напомним, выборы президента России прошли 18 марта – в четвертую годовщину незаконной аннексии Крыма. Участие в них приняли 8 кандидатов, в том числе действующий президент страны. РФ традиционно с момента аннексии Крыма провела голосование на полуострове.

 

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что россиян, которые проживают в Украине, не будут допускать в дипучреждения РФ 18 марта для голосования на выборах президента. Представители украинских националистических движений (ВО "Свобода", "Правый сектор" и "Национальный корпус") в совместном заявлении подчеркнули, что не допустят проведения выборов президента РФ на территории Украины. Для выполнения своей цели они пообещали блокировать здания, где будет проходить голосование. В прокуратуре АРК, которая располагается в Киеве, организаторам выборов в Крыму пригрозили уголовной ответственностью.

Комментарии (30)
Как то так
19.03.2018 в 06:31 | UA

Поздравляю россиян с правильным выбором!

Сергей C
19.03.2018 в 07:03 | RU

Ну,с Аваковым более менее понятно -это дипучреждения РФ.
С этим как быть: "В прокуратуре АРК, которая располагается в Киеве, организаторам выборов в Крыму пригрозили уголовной ответственностью"
А, вообще, кто организаторы выборов в Крыму?
Да, впрочем, какая разница! Давай прокуратура, жги! Твой выход! Уголовно ответственничай! Ведь ясень пень выборы там состоялись.

Allegro
19.03.2018 в 07:03 | UA

Лучшего политика для России не найти. Да и нам бы не помешал достойный президент. Поздравляю россиян, правильный выбор.

Мнение
19.03.2018 в 07:19 | UA

По моему вот этот демарш нациков против голосования россиян в Украине очередной раз опускает наш имидж в мире. Если вы против выборов в Крыму, ну так езжайте протестовать туда. А эти недоумки выставили страну как страну дикарей, не придерживающихся международных норм. И как же тогда с европейским выбором?

Леня
19.03.2018 в 07:21 | UA

Такое впечатление, что вышекакнувшие воздыхатели с удовольствием завалят шпутину минет.
Придётся ждать пока сдохнет

Владам
19.03.2018 в 07:32 | UA

А Крым то тю-тю... Никто и не собирается возвращаться в Украину. Свыше 90% крымчан отдали голоса за душегубца

николаевец
19.03.2018 в 07:33 | UA

А скакать зачем нужно было в Украине у посольства РФ и чего в украинском Крыму не скакали ????

Как то так
19.03.2018 в 07:39 | UA

Леня та сирожка
Во первых, люди восхищаются ВВ, как великим политиком и достойного кандидата больше не было.
Во вторых, Сирожка, людей в РФ все устраивает и они не хотят такого бардака, как в Украине. Лучше бы ты про врагов в Раде писал.

Правда
19.03.2018 в 07:41 | UA

Это хорошо, что Ху*ло снова президент Кацапстана. Лучший "образ врага" для Украины, ЕС и США трудно представить. Сформировавшаяся в этих странах за последние годы антипутинская, антироссийская, пропаганда еще более усилится. На этом сроке Питуна эРэФия окончательно превратится в страну-изгой.

Нововсракия
19.03.2018 в 07:52 | UA

Стыдно за сев.оленей .Токое йухло выбрали .Вскоре ждите утилизации русских херОев по сириям ,дамбасама может на Кавказе.

Александр
19.03.2018 в 08:05 | RU

Единство нации для решения жизненно важных задач - мечта украинцев ..

Александр
19.03.2018 в 08:10 | RU

"Украинцы должны чувствовать себя в России,как дома" - Путин.

Александру
19.03.2018 в 08:18 | UA

Да нее.спасибо не хотим мы с вами в одну карету садится ,не по пути.

Зояу
19.03.2018 в 08:41 | UA

Поздравляю Россию с выбором президента Путина.

Мнение
19.03.2018 в 08:43 | UA

Не пон маю, вот какое нам дело до выборов в другой стране? Неужели у нас нет других проблем? Это дело россиян кого им выбирать и кем жить дальше. И на мой взгляд выбор они сделали правильный. Ну нет на данный момент личности равной Путину, как бы он некоторым у нас не нравился, главное что он нравится своему народу. Поэтому давайте перестаним гадить друг на друга, россиян поздравим с завершением выборов и искать пути к примирению. Другие пути губительны для обеих наших народов.

Сергею
19.03.2018 в 08:48 | UA

Дурак ты, Сережа, злобный тупой дурак. Как много вас сейчас стало, умные покидают страну, остаются тебе подобные.

Александр
19.03.2018 в 08:50 | RU

Украине тоже нужна консолидация
Найти лидера ,который бы всех устраивал, - важнейшая задача
Да и лидеры должны учитывать мнение народа и перестраивать своё поведение ....

Мнение
19.03.2018 в 08:56 | UA

На мой взгляд наиболее адекватным политиком в Украине является Мураев. Молодой образованный, имеющий опыт управления. Но самое главное, высказывает предложения, Которые могут устроить большинство граждан.

Алекс
19.03.2018 в 09:15 | RU

Сергей Н
Ну это же россияне выбрали.. Тебе какое дело?? У тебя целый президент Мира правит страной. Тебя в России наверное на деньги кинули. ?? Это наверное о тебе стих "За все дела берется смело, но получается гавно. А если за гавно берется-то просто тратит меньше сил"

Россиянину
19.03.2018 в 09:21 | UA

Если ты действительно россиянин, то тебе конечно виднее. Нол тогда поведай нам, а чья кандидатура была бы предпочтительнее для России. И что значит самоназначенец? А как же выборы с полутора тысячами наблюдателей?

Сергей Н
19.03.2018 в 09:26 | UA

Алексу - заметь , что не я на кацапском сайте , а ты недоносок на украинском . Значит на кацапии тебя жучат постоянно

Сироже
19.03.2018 в 09:36 | UA

Сережа, у тебя какое превратное представление об Интернете. Может для тебя это будет новостью, но он не является собственностью Украины, это достояние всего человечества.

Вендетта
19.03.2018 в 09:36 | UA

Интересно, а цивилизованные страны тоже интересуются исключительно происходящим в России?

жесть
19.03.2018 в 09:39 | UA

Кастрюль и рагулей сейчас разорвет от злости..А я то думаю, что за вонь пошла, а оказывается свидомиты раскрыли свои рты - помойные ямы- и изрыгивают ругань, брань .На это они только и способны, тожк мне "нация", блин...

Сироже
19.03.2018 в 09:41 | UA

И судя по языку общения как то трудно догадаться что это украинский сайт.

без имени
19.03.2018 в 09:44 | UA

Настоящий лидер, достойный президент!!!

Россиянину
19.03.2018 в 09:50 | UA

Но если по вашему даже Путин ничего не решает, в чем большие сомнения, то кто же позволит решать Грудинину, человеку, за которым практически никого нет? И еще, стоит ли экспериментировать с руководством в нынешнем сложном международном положении России?

Алекс
19.03.2018 в 09:59 | RU

Сергей Н
А ты пустоголовый не мог подумать что я с Николаева??? Такие дебилы как ты очень нужны нынешней власти.. У которых в башке опилки..

Ольга
19.03.2018 в 10:43 | UA

Молодцы россияне,вот это единство! Нам такое и не снилось.

Липецк
19.03.2018 в 12:46 | RU

Сергей, слово говно пишется через о и в , проверочное слово говна , множественное число и чередование гласных в корне.