В России избиратели начали голосовать на президентских выборах

17.03.2018 в 22:41

В России началось голосование на президентских выборах. Первыми открылись избирательные участки в Чукотском автономном округе и Камчатском крае. Голосование проходит с 8.00 до 20.00 по местному времени.

Всего открыто более 97 тысяч избирательных участков, из них более 400 - за рубежом. Четыре участка планировалось открыть в Украине. 

В ходе президентской кампании - 2018 впервые на федеральных выборах применяется новый механизм голосования граждан по месту фактического нахождения, который заменил открепительные удостоверения, сообщают РИА Новости.

Территориальные избирательные комиссии, многофункциональные центры и портал госуслуг с 31 января принимали заявления о включении в список избирателей на другом участке. По словам главы ЦИК Эллы Памфиловой, по месту нахождения проголосуют более 5,5 миллиона россиян.

За процедурой голосования будут следить около полутора тысяч международных наблюдателей из 109 стран.

"Больше всего приедет из Германии, США, Франции и Великобритании. Одна только миссия БДИПЧ ОБСЕ и ПА ОБСЕ - это около 500 человек, причем в составе будут все руководители организации, и нынешние, и бывшие. Они выбрали 33 региона, в которых будут осуществлять наблюдение", - заявила Памфилова в интервью РИА Новости.

На пост президента России претендуют восемь человек. 

Комментарии (15)
ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
17.03.2018 в 22:47 | RU

Ну все понеслось.....УкрСМИ вперед российских информируют о начале выборов в России....Да не сцыти свиды, выберем мы вам вашего Бога, не кипишуйте раньше времени.....

Никол
17.03.2018 в 23:05 | T1

Ну понеслось.

Горожанин
17.03.2018 в 23:17 | UA

А кацапы действительно верят в то что они избирают президента?

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
17.03.2018 в 23:27 | RU

Мы уверены......Горожанин! А ты уверен, что вы выбрали себе президента???.....

Ким Чен Пу
17.03.2018 в 23:40 | US

Пилоточник, нас новости с Немытой на интересуют, тем более и так понятно, кто будет у рабов предводителем. Сгинь нах, и задумайся лучше, как провеси у себя Сызрани водопровод...

Hoolinam
18.03.2018 в 00:06 | UA

Что шумеры,пригорает?

Люблю свою страну
18.03.2018 в 01:42 | UA

Живу в николаеве, норм себя чувствую, на заробитки не езжу!!!!! Бесят люди, которые путина обсирают!!!! Вы, дебилы, обоснуйте. Человек, получив санкции от европы не угробил страну свою, даже развить немного смог, если б к украине так санкции ввели, то зп у нас бала б средняя не 300 уе а 100, за счет уничтожения гривны!!!!! Зная наш город, то писать птн пнх могут только либо проплаченные шлюшки, либо вояки тупорылые или их родственники!!!

Люблю свою страну
18.03.2018 в 02:12 | UA

Космическая отрасль, вооружение, заводы на которых украинцы работают , ..... Та даже элементарно посмотреть модели той же лады - машины внешне норм, не знаю конечно что внутри, но по факту развиваются!!!!! А у нас что?????!!!! Весь мир с нами, денег дают и что????????? На лампочки, дороги, таблички с новыми названиями улиц, ментам на оутлендеры и ВОЙНУ, которой по факту нет!!!!!!! Ну нельзя назвать войной то, когда ни одна ни др сторона не захватывает ни одного км территории за ххх..еву тучу лет!!!! Только и могут педики с киева продавать то, что строиллсь не ними, и строилось для получения прибыли на благо страны!!!! За счет денег всех кто платит налоги!!! А то что по телевизору показывают, типа укр предприятия вышли на евр рвнок--- подная хрень, ведь зп рабочим предприятий этих даже полвины европейских не платят, при этом прлдукцию толкают на укр рынок поцене почти европейской( минус затраты на транспорьировку) короче, если б не радио, которое платит штраф за транслирование русскоязычных песен, то были бы мы в полной Жжж о пе. Путин там победит, а млжет собчак))) шутка. Главное чтоб не жирик, а то. Уж очень он резкий , чуть что- сразу бомбами всех закидывать собирается)))

Люблю свою страну
18.03.2018 в 02:17 | UA

По поводу боллшого колличества ресурсов - то это больше к арабам относится, которые ничего полезного для мирового общества вообще не создали, там дааа, нефть закончилась и капут!!!

Как то так
18.03.2018 в 07:19 | UA

Ребята, вы совсем что-ли неадекватные? При чем здесь ресурсы страны и сравнение жизни с арабами? Вы население стран видели? Вы территорию стран сравнивали? Украинцы которые обсирают Путина, да вам молиться нужно, чтобы у нас был такой президент. Наши страны и близко нельзя сравнить.

патриот
18.03.2018 в 09:43 | US

РОССИЯ!!!!! Мы с вами, россияне!!! Удачи вам!!!

Гаттузо
18.03.2018 в 10:08 | DE

«Как психиатру мне видятся две проблемы нынешнего российского общества: деградация и дебилизация» - Александр Бухановский, известный психиатр, 17 апреля 2013 года, «Аргументы и факты»

Справедливости ради
18.03.2018 в 10:23 | NO

Нехай щастить

Я бы на Вашем месте не вступал в дискуссию с троллями.
Как минимум, это не конструктивно.

Русский
18.03.2018 в 11:15 | RU

за путина, за кадырова,
аллаху акбар товарищи!

Нехай щастить
18.03.2018 в 11:47 | UA

Прикрути газокСегодня в 10:55 | RU

К минстецю и к троллингу я не имею ни малейшего отношения.