Обиженный Апанасенко попытался удалить журналиста с заседания, на котором обсуждали бродячих собак

17.03.2018 в 13:28
Обиженный Апанасенко попытался удалить журналиста с заседания, на котором обсуждали бродячих собак

Обиженный Апанасенко попытался удалить журналиста с заседания, на котором обсуждали бродячих собак

Депутат Николаевского городского совета от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко требовал, чтобы журналист покинул рабочую группу, на которой обсуждали дальнейшую судьбу бродячих животных.

При виде журналиста «Новостей-N» Вячеслав Апанасенко прервал работу заседания и потребовал, чтобы корреспондент покинул кабинет. Как оказалось, депутат Апанасенко очень оскорбился появлением на нашем сайте публикации, в которой была приведена его собственная цитата о том, что «покусала собаку бабушка», подтвержденная аудиозаписью.

-Я прошу её удалить из зала, потому что она не знает правил журналистской этики. Она использовала хитрость, перекрутила мою фразу. Она заведомо использовала манипулятивный, нечестный метод - выставила меня глупцом, высмеяла на своём ресурсе. Я не хочу быть посмешищем, или я просто покину данный кабинет, - начал ставить ультиматумы членам заседания депутат.

Депутат Игорь Копейка пояснил, что они не имеют право запретить журналисту снимать всё происходящее и потом описывать мероприятие. Апанасенко стоял на своём, утверждая, что «недобросовестный» сотрудник СМИ снова всё перекрутит.

-Вы знаете, лично для меня Мария, как журналист умерла, если она не извинится передо мной…, - заявил представитель «Самопомощи».

Когда журналист предложил Апанасенко переслушать, как именно он сказал, на аудиозаписи, тот ответил, что «у него есть голова, и он точно знает, что имел в виду». После этого депутат начал медленно собирать свои вещи, чтобы якобы покинуть заседание. Коллеги стали упрашивать не уходить: «Слава, останьтесь». Копейка утверждал, что без Апанасенко им будет тяжело работать. А Лариса Веселовская и вовсе стала говорить, как понимает депутата «Самопомощи», ведь и её «зацепило» из-за материала, опубликованного в СМИ, хотя в тексте, на который обозлился Апанасенко, она даже не упоминалась.

на видео про "собаку, покусанную бабушкой" с 42 секунды.

В итоге Апанасенко сказал, что останется, но при журналисте «Новостей-N» разговаривать не будет. Об этом обещании он позже благополучно забыл, и когда начал рассказывать о программе, ориентированной на решение проблем с бродячими животными, прочитав пункт о том, что СМИ должны сотрудничать с зоозащитниками, выпалил: «А вот эта что-то вообще написала?». Копейка попросил коллегу успокоиться, и они продолжили работу.

До этого депутат Вячеслав Апанасенко в личном сообщении назвал нескольких представителей разных СМИ «убогими», а на сессии горсовета и вовсе разразился нелестными эпитетами в сторону журналиста «Новостей-N», назвав её «чудовищем».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив