«Покусала собаку бабушка...»: депутат заявил, что проблему бродячих животных в Николаеве нагнетают СМИ

14.03.2018 в 00:10

Депутат Николаевского городского совета от «Самопомочі» Вячеслав Апанасенко обвинил средства массовой информации в нагнетании проблем с бродячими собаками в нашем городе.

Такое утверждение из уст избранника горожан прозвучало на  заседании рабочей группы по вопросам бродячих животных, проходившем в горсовете во вторник, 13 марта.

Поступают обращения в СМИ: в таком-то месте, такого-то числа, там-то — там-то, того-то порвали, покусали, разорвали. Ни одного факта, который мы проверили… в БСМП поехали, нам не дали ни адрес, ни фотографий не предоставили, не дали никакой подтверждающей информации. Это медиапшик, который выпускается для нагнетания обстановки, - рассказывал Апанасенко, сопровождая свою речь ударами кулаком по столу.

Помимо этого, депутат уверен, что журналисты раскручивают тему собак с политической целью, и как только Сенкевичу выразили недоверие, публикации о бродячих животных «исчезли» со страниц изданий.

Когда был Сенкевич, эту тему активно использовали. Потом Сенкевича «сбрили», смотрите, наступил полный застой в медиапросторе по поводу укуса собак. Куда делись собаки? Не кусают, что ли? Так, может, они и раньше не кусали? Сейчас опять стал вопрос о том, чтобы заменить Ткач, и опять покусала собаку бабушка два дня назад с трех с половиной-летней внучкой (судя по-всему Апанасенко хотел сказать, что собака покусала бабушку. - Прим. авт.). Поехали разбираться, говорим: дайте адрес этой бабушки, мы ей деньги заплатим, принесем ей фрукты. Нет, адрес не дадим. Нету бабушки. Где внучка? Где хоть одна фотография, подтверждающая факт..? - убеждал своих коллег Апанасенко.

 

На вопрос присутствующих представителей зоозащитной организации «Зоофеникс», у кого депутат просил адрес, тот заявил, что у журналистов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив