В Украине умирает каждый 5 из 1000 родившихся младенцев - ЮНИСЕФ

20.02.2018 в 20:40
В Украине умирает каждый 5 из 1000 родившихся младенцев - ЮНИСЕФ

В Украине умирает каждый 5 из 1000 родившихся младенцев - ЮНИСЕФ

В Украине умирает каждый 5 из 1000 родившихся младенцев.

Об этом пишет Deutsche Welle.

ЮНИСЕФ утверждает, что около 80 процентам смертей новорожденных можно было бы предотвратить. В Пакистане из 1000 новорожденных 46 умирают - это наибольшая цифра в мире. Южноафриканская республика и Афганистан - на втором и третьем местах в списке самых опасных для новорожденных стран. Почти такая же критическая ситуация с детской смертностью почти по всей Африке. Высокая смертность и у индийских младенцев  - в среднем умирает 25 из 1000 родивших.

В отчете ЮНИСЕФ фигурирует и Украина. По данным организации в нашей стране умирает каждый 5 из 1000 родившихся младенцев.  В России - этот показатель 3,4, в Беларуси  -  1,2.

В документе аналитики ЮНИСЕФ утверждают, что "более 80 процентов смертей новорожденных вызвано тремя условиями, которым можно было бы предотвратить". Речь идет о преждевременных родах, осложнения при рождении и инфекционные заболевания, например воспаление легких и сепсис.

Ежегодно до трех миллионов детей можно было бы спасти при наличии достаточных инвестиций в качественный уход при рождении, говорится в выводах ЮНИСЕФ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив