Страны Запада могут отказаться от поддержки Украины, - европейский дипломат

18.02.2018 в 22:40

Большое количество проблем внутри страны и звучащие на этом фоне заявления президента Украины Петра Порошенко о желании присоединиться к ЕС, вызывают серьезное недовольство среди лидеров стран Запада.

Об этом в интервью рассказал источник в дипломатических кругах ЕС.

Отмечается, что коррупция больше не является ключевой проблемой Украины. К ней добавляются бесконечные скандалы и политические разборки, в том числе и связанные с Михаилом Саакашвили, который был со скандалом депортирован 12 февраля.

Европейский дипломат назвал визит Порошенко в Мюнхен (16-18 февраля. - Ред.) “настоящим провалом” и заявил, что при текущем положении вещей президент Украины может стать “токсичным” для политиков из Европы.

В то же время, невзирая на очевидные проблемы внутри страны (чего только стоит неоднократно упоминаемое в ЕС давление на антикорруционные органы НАБУ и САП. - Ред.), находясь в Мюнхене, Петр Порошенко сообщил европейцам об успехах в борьбе с коррупцией и проведении реформ, которые послужат на благо украинского народа.

gogetnews.info

Комментарии (8)
николаевец
18.02.2018 в 22:42 | UA

Быстрее бы !!!!!!!!

Антиполицай
18.02.2018 в 22:52 | UA

Алкоголь отрицательно сказывается на самочувствии Пэти. Каким образом реформы медицинская, пенсионная, образования служат на благо украинского народа? Надо подвязывать с бухлом Гаранту.

Москвич
18.02.2018 в 23:00 | RU

Не не не!
Вона гарна дифчина!
Вы не распробовали, господа!
Она у вас даж ешо не ночувала!
Поддерживайте!
Поддерживайте её нежнее!
За влажное вымя!
Вона так найкраще люблить!

Фёдор Добронравов
18.02.2018 в 23:33 | T1

да скорее бы весьмирвас, глядишь и гражданская война закончиться.

футынуты как же так
18.02.2018 в 23:50 | UA

Местный Сегодня в 23:26 | UA- Лучше всех живешь, или лучше всех вылизываешь?

Источник
19.02.2018 в 02:13 | UA

Источник - мои глаза. Зал пустой, президент воюющей страны на форуме по безопасности говорит сам с собой- это провал. Представляю картину как все здание пылает огнём, все выбегают, а один мужик стоит в пламени и требует официальной информации про пожар от официального источника:) АхаХ

Фитюн
19.02.2018 в 06:01 | UA

А как красиво орали "аесь Мыр с намы" . На колени и в Москву , а всех нациков с хитрожопыми под хлорку

Сергей
19.02.2018 в 09:40 | UA

Сережа,не позорь доброе имя,пиши под псевдонимом. Ты же выше был местным и ржу. Пиши от имени Антон,так лучше.