Причиной расстрела николаевских морпехов в Широкино стали неуставные взаимоотношения

15.02.2018 в 14:24
Причиной расстрела николаевских морпехов в Широкино стали неуставные взаимоотношения

Четверо военнослужащих 36-й отдельной бригады морской пехоты были убиты сослуживцами в результате неуставных взаимоотношений.

Об этом «Новостям-N» сообщил собственный источник в Министерстве обороны.

По словам источника, между военнослужащими-контрактниками десантно-штурмового батальона, входящего в состав бригады морской пехоты, возник конфликт из-за уборки помещений в доме, где они проживали. Обстоятельства конфликта пока выясняются. По предварительным данным, «молодые», т. е. недавно пришедшие на службу военные, отказались производить уборку помещений. В ходе возникшего конфликта один из «молодых» солдат дал «веером» очередь из автомата Калашникова по группе военнослужащих, в результате чего 4 человека были убиты. Среди погибших — по меньшей мере один офицер.

После расстрела военнослужащие подожгли помещение и заложили в нем взрывчатку в надежде, что взрыв уничтожит все следы.

Оба подозреваемых задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины — «Умышленное убийство».

36-я отдельная бригада морской пехоты ВМС ВС Украины была сформирована в 2015 году на базе 36-й отдельной бригады береговой обороны и двух батальонов морской пехоты, выведенных из Крыма. Бригада дислоцируется в Николаеве, в мкр Соляные, на базе бывшей школы прапорщиков.

Читайте также:

На Донбассе погибли николаевские морские пехотинцы

Комментарии (23)
Я не бендера
15.02.2018 в 15:07 | UA

Какое отЭчество, такие и вояки.

Ну и Ну
15.02.2018 в 15:17 | UA

Как то так и воюют

345
15.02.2018 в 15:18 | RU

Це перемога ??? Интересно Порошенко ,Яйценюк , Турчинов , спят спокойно ?? Совесть их не мучает ?? Или только в гробу ?? Сколько из-за этих мразей людей погибло !!

Гость
15.02.2018 в 15:22 | UA

Сепарня , ебала закройте

СПРАВЕДЛИВЫЙ
15.02.2018 в 15:22 | HK

Помнится буквально пару дней назад была на этом сайте слёзная статейка про то какие бедные и несчастные наши захыстныкы-вытераны, дескать ни какой реабилитации, даже бедняги портки обделанные со страху постирать не могут, так выбиваются из сил от непосильных каждодневных попоек с целью снять стресс, поэтому так и ходят в обосранных.
Ну хули делать? Остаётся только понять и простить.

Примус
15.02.2018 в 16:04 | UA

То пишут, что были застрелены во сне, то вдруг молодой "веером" расстрелял.... Как-то определитесь уже. Проблема в том, что абсолютно ни за что погибли.

Vitos
15.02.2018 в 16:11 | UA

Бей своих чтобы чужие боялись.Позор.Не армия а сброд моральных уродов

Людмила
15.02.2018 в 16:12 | UA

А причем Порошенко, плешивый карлик нагло оттяпал Крым, потом Стрелкова отправил на Донбасс. Народ Донбасса обманул. А если бы Украина захватила, напр.. Ростовскую область, какая реакция была бы. Не было бы Путина, не было бы и войны!

Игорь Венедиктович
15.02.2018 в 16:13 | UA

Игорь ВенедиктовичСегодня в 16:03 | UA

Слушай сюда, тролль:

Произошло то, что и должно было. МИД в лице представителя Захаровой признал пять погибших россиян в результате бомбардировки США 7 февраля. С массой оговорок, естественно. Главная из которых - "Но больше никого не было".

Понятно, что это вранье. Уже сегодня известно о семи погибших, еще четыре фамилии на проверке. Кроме того, сам факт признания запускает целую цепь вопросов: Вы тут сказали, что есть и раненые? А где они? А сможно ли с ними переговорить? А что делали российские граждане в месте удара США?

Российские журналисты - люди деликатные. Задавать такие вопросы не торопятся. Не их это дело. Их дело - вешать лапшу, а не информировать, поэтому рассчитывать на то, что они станут задавать неудобные вопросы или тем более (спаси-сохрани) расследовать ситуацию, не приходится.

Тем не менее, теперь пропагандисткой швали нужно как-то изворачиваться. Установка поменялась. Хозяева, как всегда, их цинично кинули. От "не было такого" нужно срочно переходить к "Было, но самую малость, на три сантиметра ввели. Всего-то, сущий пустячок. О чем беспокоиться". Ну, и сакраментальное "Они сами знали, на что идут, это не военные, это непонятно кто".

Нет наркотикам
15.02.2018 в 16:16 | UA

>Людмила
Подвязуй курить дурь! Не было бы госпереворота в Украине, то никто бы не оттяпал Крым.

Липецк
15.02.2018 в 16:20 | RU

Позвольте я угадаю , это ведь не бояра , они конечно не алкаши. Они скорее всего даже матом не ругаются , все больше хореем и ямбом изъясняются вот и не поняли друг друга. Это мы грешные боярозависимые сидим лаптем щи хлебаем ходим попукиваем на вас высокородных с завистью поглядываем.

Mikheil Saakashvili
15.02.2018 в 16:25 | UA

Вся суть "одніє ї з найкращих армій Європи" (як постійно заявляє головний барига)

Агаааа
15.02.2018 в 16:38 | RU

Игорь ВенедиктовичСегодня в 16:13 | UA
Игорь ВенедиктовичСегодня в 16:03 | UA
Слушай сюда, тролль:

Вот и слушай....
Да,люди погибли,много раненых,но есть одно НО....частная военная компания...Ч А С Т Н А Я....понимаешь???Они знали куда и зачем едут.
Да,семьям,родным горе,не спорю.
Военный когда выбирает профессию тоже понимает,что не на диване дома будет сидеть.
Это звучит жестоко,но это так...

Нехай щастить
15.02.2018 в 16:47 | UA

Ну, и сакраментальное "Они сами знали, на что идут" (с).

А почему же неделю кремляди не признавали факт расстрела своей ЧВК и реальное количество жертв засекретили? Почему сказали курдам и американцам, что ихних там нет? Не задумывался?

Пехотинец
15.02.2018 в 17:29 | UA

Фельдшер убил их по имени Александр недавно пришедшийв 36 бригаду

Пацифист
15.02.2018 в 17:50 | DE

Ну вот погнули пальцы перед молодыми и лишились жизни навсегда. Нужно быть человек в первую очередь не зависимо от жизненных обстоятельств.

Игорь Венедиктович
15.02.2018 в 17:55 | UA

Разве это - не доказательство?

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/02/15/751141-mid-ssha

Агаааа
15.02.2018 в 18:14 | RU

Нехай щаститьСегодня в 16:47 | UA
Ну, и сакраментальное "Они сами знали, на что идут" (с).

А почему же неделю кремляди не признавали факт расстрела своей ЧВК и реальное количество жертв засекретили? Почему сказали курдам и американцам, что ихних там нет? Не задумывался?

А причём здесь сакраментальное???Человек сам выбирает свой путь.Или ты,нех*й, с этим не согласен?
И причем кремль к частной компании?Нет,конечно,понятно,что согласования и другие вопросы были,но...повторю для тех кто в кастрюле:ЧАСТНАЯ....
Ну, а уж кто кому чего говорил... Ты такой наивный???Не верь всему, что говорится с экрана....

Бабушка
15.02.2018 в 19:02 | RU

Внучек,а мне сказали,что они тумбочку не поделили,уж больно "молодой"не хотел отдать свой пост дневального и идти в окоп дежурить!! Вот ведь до чего дожили салаги,рвутся в наряд и ни в какую на воздух,на природу !!!
> Нехай щастить (2018.02.15 16:47 [UA])

Агаааа
16.02.2018 в 00:20 | RU

Нехай щаститьВчера в 20:47 | UA

Нех*й ну ты и нех*й...Что либо тебе писатьобъяснять-тратить время только в пустую....через твою кастрюлю щдравый смысл пробиться не может..Сними её и перечитай свою копированную с какой-то помойки хрень...
Ну найди ж ты более заслуживающие доверия источники,читай,изучай,сравнивай,анализируй...Что ж вы как болванчики повторяете за кем-то...Вам самим зачем мозги даны???
И ешё...А вот это где и когда было сказано "
1. Путин всех победил в Сирии и вывел оттуда войска"??? Или по присказке живёшь-слышал звон,да не згаю где он???

ВАЛЬКИРИЯ
16.02.2018 в 06:44 | UA

КАЖДОМУ СВОЁ!!! Любимое изричения кимиров этого скота написанное на воротах небезизвестного концлагеря!!! Этот скот, который считает себя почему-то воинами и сдох как скот , беславно , мерзко в пъяном угаре!(

Бабушка
16.02.2018 в 11:31 | RU

Внучек,а ты разве знаком с женами и друзьями Всех погибших в Сирии?? Ты хотя бы вырази соболезнование своим погибшим под Широкино!! Иначе ты сам больше смахиваешь на лживую Тварь!!!
> Нехай щастить (2018.02.16 10:09 [UA])

Агаааа
16.02.2018 в 13:04 | RU

Нехай щаститьСегодня в 10:09 | UA
АгааааСегодня в 00:20 | RU
через твою кастрюлю щдравый смысл пробиться не может..

Нет, спасибо. Таких смыслов мне не надо.

А усы Пескова - надёжный источник? А жёны и друзья погибших 7 февраля в сирии - надёжный источник, или лживые твари?


Нех*й,ты в своём репертуаре..."ну я же соскальзываю")))

А на вопрос не ответил...соскользнул(когда и где было сказано)
Ты с женами,друзьями лично разговаривал??Вы ж орёте,что всё засекречено...Так им уже давно(как только так сразу) рты закрыть приказали бы....Уж определись как-то...Опять набрал дерьма на интернет помойке и раскидываешь сидишь...