Николаевские маршрутчики не против километражного тарифа за проезд

12.02.2018 в 19:20

В Николаеве водители маршрутных такси готовы пойти на компромисс — они не против установления дифференцированного тарифа за проезд.


Об этом сообщил депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков на встрече членов транспортной комиссии с общественниками по поводу повышения стоимости проезда в маршрутках, состоявшейся в понедельник, 12 февраля.


Один из общественников выступил с заявлением о том, что он поговорил с николаевскими маршрутчиками, которые выразили готовность пойти на компромисс — они не против установления тарифа за километраж.


- Мы не можем установить 7 гривен или 6 гривен, но самый компромиссный вариант — это обозначить стоимость проезда за километр в маршрутном такси. Мне на прошлом заседании сказали, что это не приемлемо и у нас не может быть в городе пропорциональная стоимость проезда. Но мы что — не можем обратиться к вышестоящим органам, через депутатов или их помощников, и сказать: сделайте для народа дифференцированный тариф? До одной гривны за километр в комфортабельных маршрутках. То есть можно и 70 или 80 копеек. По себестоимости господина Игоря Терехина (замдиректора «Авто-Виола плюс», - Прим. ред.), то один километр выходит 43 копейки. Так давайте сделаем по 50 копеек. Округление до гривны или 50 копеек в маршрутках «Газель» или Volkswagen — пассажир сможет сам выбирать, сколько и за что ему платить. Нам нужен компромисс... Давайте еще опираться на таксистов. Для информации, один километр в такси стоит 10 гривен. То есть если маршрутчикам поставить 50 копеек, то это будет в 20 раз дешевле, - сказал он.


Остальные присутствующие не согласились с таким предложением, сославшись на то, что таким образом цена проезда из Матвеевки в Корабельный район может составить 12 гривен.

Комментарии (16)
Нехай щастить
12.02.2018 в 19:26 | UA

Херня, товарищи!

gtrtuyfuyf
12.02.2018 в 19:36 | UA

Это в каком такси 10гр\км?

Сергей
12.02.2018 в 19:45 | UA

И как водилы будут считать кто сколько проехал? И как в рабочую перевозку каждый пятый зайцем едет.

Терьохін Ігорь Михайлович
12.02.2018 в 20:07 | UA

Полный бред... со стороны тех, кто преподносит информацию!!! Для понимания... пассажирокилометр, необходимо быть СПЕЦИАЛИСТОМ в вопросах пассажирского транспорта! Не надо "будоражить" горожан! Расчетная себестоимость проезда в г. Николаеве составляет на сегодня не менее 0,43 грн. за один пассажирокилометр! Введение оплаты от проезда в "маршрутных такси" в зависимости от проезда в км. - ПРОТИВОРЕЧИТ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ!

Терьохін Ігорь Михайлович
12.02.2018 в 20:16 | UA

Где? И когда? Перевозчики "заявили" о "готовновности" к переходу на "дифферинцированному тарифу"??? БРЕД!!!

катя
12.02.2018 в 20:32 | UA

Кто будет считать км ??? Кто придумал этот бред ?

Викт
12.02.2018 в 20:47 | UA

Из Матвеевки в Корабельный район может быть должен стоить проезд 12 гривен. Но с Матвеевки до Соляных или до Пушкинской должно быть 4-6 грн., должен быть такой короткий недорогой маршрут.

Эвген
12.02.2018 в 21:43 | UA

Один из общественников выступил с заявлением о том, что он поговорил с николаевскими маршрутчиками,


Рисковый человек, лицо на публику и в презики его. Может со всеми договорится.

:)
12.02.2018 в 22:11 | UA

> катя (2018.02.12 20:32 [UA]) Катэрина, а кто в одесских маршрутках считает?

:(
12.02.2018 в 22:17 | UA

Сегодня утром проехал от "Ривьеры" до госпиталя участников войны-заплатил 4 грн. После этого от госпиталя поехал на ж/д вокзал, тоже заплатил 4 грн. В нормальной голове это не укладывается.

Отблагодарю
12.02.2018 в 23:13 | UA

> qslwwneyntf (2018.02.12 22:43 А детородный орган подкачать можно?

Антон
12.02.2018 в 23:28 | UA

Предлагаю:сделать электронные билеты сроком на 2 часа стоимостью 5-6 грн и с 6 часов утра до 19 часов 9-10 грн.Билеты продаются в киосках или на кассах,в маршрутках,електротранспорте установить электронные аппараты.Вообще подумайте,предложение есть.необходимо все продумать и все будет Ок!С Ув

Прости не знал.
13.02.2018 в 01:27 | UA

> Нехай щастить (2018.02.12 23:11 [UA]) Садится иногда на "Ривьере" один идиот, дает 20грн и сдачи не берет, садится на №81 и едет в дурку на Володарского, так это ты дружок? Тогда все вопросы к тебе снимаются, Бог и так наказал.

Местный житель
13.02.2018 в 07:27 | UA

Мечтатели скоро завезут большие автобусы...

Антисемит
13.02.2018 в 10:08 | UA

Млять да когда же сделаю как в сраной Европе - оплата проездными или карточкой ! Что бы не было левых денег! Оплата проезда должна быть прозрачной! Вот что главное!!!

Нехай щастить
13.02.2018 в 11:02 | UA

Прости не знал.Сегодня в 01:27 | UA
> Нехай щастить (2018.02.12 23:11 [UA])

Нет, это не я. В моей голове всё укладывается.