Витовскую централизованную библиотечную систему могут переместить в здание бывшего кинотеатра

11.02.2018 в 10:20

В Николаеве Централизованную библиотечную систему Витовского района хотят переместить в здание бывшего кинотеатра «Ровесник».
Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.


Начальник отдела аренды коммунального имущества Татьяна Дмитрова доложила членам комиссии, что руководство Дома культуры не дает добро на продолжение аренды их помещений библиотекой.
По словам руководителя Дома культуры «Корабельный» Алексея Чебана, им не хватает маленьких помещений — негде хранить реквизит.


- У нас сейчас все хранится за кулисами, декорациями, аппаратурой. Это нарушение противопожарных норм и может привести к травматизму детей. Не дай Бог кто-то споткнется и упадет на декорации, - отметил он.


Он подчеркнул, что после создания объединенных территориальных громад библиотека пообещала покинуть помещение после 1 января. Но это обещание так и не было исполнено. Чебан подчеркнул, что вообще не хочет продлевать аренду, но готов пойти на уступки и оставить библиотечной сети помещение на втором этаже, где непосредственно находится библиотека. Но это при условии, если они освободят первый этаж.


Председатель комиссии Александр Репин предложил переселить библиотеку в здание бывшего кинотеатра «Ровесник», на второй этаж.

В итоге депутаты приняли решение временно продлить аренду помещений в Доме культуры Витовской централизованной библиотечной системе на четыре месяца - до 1 июня. А после предложить им разместиться на втором этаже здания бывшего кинотеатра «Ровесник».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив