Заводский суд закрыли на ключ вместе с депутатами и журналистами

24.01.2018 в 18:21

В среду, 24 января, Заводский районный суд был закрыт на ключ по распоряжению председателя суда Сергея Щербины.

После 17.30 уборщица Заводского суда вступила в конфликт с депутатами Ларисой Веселовской и Татьяной Кучеревской, из-за того, что ей нужно помыть полы. Спустя время конвою дали распоряжение никого не впускать и не выпускать из суда. А тем временем уборщица закрыла главный выход на ключ.

Судья Зинаида Сухаревич, которая слушает дело Игоря Копейки, заявила всем присутствующим, что в нерабочее время главной в здании суда является уборщица, и ей решать, когда закрывать суд, а когда нет.

В коридоре возле зала заседания находилось более 20 активистов. Всех их уборщица заставила поднять ноги, чтобы вымыть полы, сопровождая при этом свои действия высказываниями в сторону собравшихся в суде, что им «нечем заняться».

Несмотря на то, что полы были вымыты, конвой не впускал приехавших в суд депутатов Николаевского городского совета. Спустя полчаса Ларисе Веселовской удалось договориться, чтобы пять человек впустили в помещение.

После того, как депутаты зашли и предоставили документы, центральный вход в суд вновь закрыли на ключ.

Сегодня депутаты, журналисты и активисты находятся в суде на протяжении восьми часов, поэтому Лариса Веселовская и Татьяна Кучеревская позаботились о питании всех присутствующих.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив