«Дело Копейки»: семья помощника депутата шокирована фантастической суммой залога

22.01.2018 в 14:39

Во время обыска в квартире помощника депутата Дмитрия Рябца изъяты деньги в сумме 350 евро и 120 гривен, да и те были в кошельке его дочери.

Об этом «Новостям-N» рассказала Галина Рябец, жена депутатского помощника.

Семья Рябцов проживает в двухкомнатной квартире на 12-й Продольной. Здесь прописаны сам Дмитрий Рябец, его жена Галина и их совершеннолетняя дочь Екатерина.

В настоящее время в семье работает только Галина, её заработок составляет менее пяти тысяч гривен. Кроме того, присылает деньги муж дочери, работающий за границей. Других источников дохода у семьи нет — сам Дмитрий в настоящее время не работает. Все имущество семьи — двухкомнатная квартира в панельной девятиэтажке на Водопое. Ни земельного участка, ни дачи, ни собственного бизнеса. Нет и машины — ездят на общественном транспорте.

- При обыске у нас были изъяты последние наличные деньги — 350 евро и 120 гривен, а также банковские карточки дочери. Когда они залезли в мой кошелек — у меня там ни одной копейки не было. Хоть дочь и говорила, что это её личные деньги, — они на это даже не посмотрели, - рассказывает Галина.

Как отметила жена задержанного, 350 евро были спрятаны в косметичке. Сейчас семья одалживает деньги у друзей и знакомых — жена возит мужу передачи в СИЗО. У Рябца уже давно проблемы со здоровьем — он страдает язвенной болезнью желудка.

Галина Рябец шокирована суммой, которую суд назначил ее мужу в качестве залога — 16 миллионов 753 тысячи гривен.

- Для нас это фантастическая сумма, нам негде взять такие деньги. Я даже не представляю, как может выглядеть столько денег, - рассказала Галина Рябец.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив