«Это звиздец! Это Индия!» – депутаты о количестве будок в Николаеве

18.01.2018 в 09:30

Во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта и инфраструктуры депутаты подняли болезненные для Николаева вопросы по поводу большого количества торговых киосков и стихийной торговли.


Присутствующий на заседании начальник отдела торговли Александр Курляк даже не пытался отвечать на высказанные претензии депутатов, которые касались привокзальной площади у старого железнодорожного вокзала, ул. Космонавтов в районе пересечения с проспектом Богоявленским (Октябрьским) и другими.


Наиболее ярко и образно по этому поводу высказался Сергей Шульгач.


- Это звиздец! Это Индия!.. Вот я ел мюнхенские колбаски. Ел селедку. Ну почему у них это все, бляха-муха, цивилизованно, а у нас... - возмущался депутат.


Курляк сообщил, что управление архитектуры продолжает разрабатывать единый архетип для торговых киосков. Правда, об этом идет речь уже несколько лет.


Депутат Владимир Садыков и вовсе усомнился в том, что единый архетип как-то спасет ситуацию: нет системной работы.


- Вот вы вышли на привокзальную площадь и оштрафовали одного человека на 17 гривен. Один штраф на всей территории! - возмутился Садыков.


В итоге депутаты приняли решение обратиться к и. о. мэра Татьяне Казаковой с просьбой об усилении контроля по данным вопросам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив