На остановке в центре Николаева умер бездомный поэт

12.01.2018 в 21:22

Вечером в пятницу, 12 января, на остановке общественного транспорта Соборной (Советской) умер бездомный экс-журналист, поэт Дмитрий Чепилко.

Дмитрий Чепилко каждый день сидел на остановке и просил милостыню. Сегодня вечером его сердце остановилось и он умер. Полиция оградила место происшествия и проводит следственные действия.

Рядом с умершим, находится его подруга с которой они вместе пришли на остановку. Женщина не реагирует на окружающих, её движения заторможены — по всей видимости находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Вокруг разбросана еда: сосиска, полное ведёрко попкорна. От тела покойного не отходит его собака.

Из биографии Дмитрия Чепилко известно, что раньше он работал военным журналистом, затем писал для местных газет. При жизни он утверждал, что побывал в пятидесяти странах. В 2014 году был членом николаевского «народного ополчения».

Почему поэт и журналист превратился в нищего бомжа — не известно.

Комментарии (36)
Аываф
12.01.2018 в 21:56 | UA

Это бестактно с моей стороны.

Почему уважаемый человек остался без жилья? Где его родные и близкие, коллеги?
Царства небесного потрясающему поэту.

Дед
12.01.2018 в 22:14 | UA

Пусть земля будем пухом!Хороший человек был,грамотный и образованный.А собака не отходит от него,преданная хозяину

аналитег
12.01.2018 в 22:16 | UA

А где Головченко? Союз журналистов Украины не мог помочь?

pasha
12.01.2018 в 22:26 | UA

какое счастье для всех жителей нашей страны чтобы также кончил наш президент петр порошенко

Николаевец
12.01.2018 в 22:38 | UA

Судьба поэтов в этом забытом Богом городе. Что ж глава союза писателей Креминь не посодействовал коллеге по цеху? Поиметь с него было нечего? Не козырный?

катани
12.01.2018 в 22:41 | UA

Водочка, все водочка, ну и конечно понимание всей безысходности нынешней Украинско- америкосовской демократии.

Житомасон
12.01.2018 в 22:42 | UA

<удалено модератором>

антирогулятина
12.01.2018 в 22:45 | UA

посмотрел секунд 10 последнего видео на фоне флага. И эти люди дорвались руководить государством? Нищеброды по жизни

паше
12.01.2018 в 22:45 | NO

> pasha (2018.01.12 22:26 [UA])
"также кончил"

Кончит, на тебя, дебила.

Квант
12.01.2018 в 22:46 | US

Скорая не особо старалась его спасать, шевелились как сонные мухи. Никакой реанимации. Все как всегда.

Известный или не очень
12.01.2018 в 22:56 | UA

Писать стихи на стенках туалета,
Друзья мои не мудрено.
Среди говна вы все поэты,
А среди поэтов вы гавно!

Пётр
12.01.2018 в 23:09 | RO

Развели здесь...

Жаль? А что же все проходили мимо всё это время? Занялись бы при его жизни вопросом жилья и прочего.

Ааааа.... государство ж...ну да....

Анна
12.01.2018 в 23:33 | GB

А в нашей гнилой и тупой стране скоро половина так будет умирать. Это то к чему стремится наша власть,кроме бабок ничего и никто не интересует. Над нашей страной ржет вся заграница,потому что более дебильной на свете нет. Жаль человека,и собаку очень жаль

hidden
12.01.2018 в 23:37 | T1

> Аываф (2018.01.12 21:56 [UA])
Его депортировали с Израилю в 2004 году, за что - не сказал ("маю право не казати") - по каким-то уголовным статьям, но не уточнил. Жена видимо осталась там.
А здесь он - "слава Украини - героям слава", патриот.
дата рождения (по его рассказу) 13 ноября 1947 г.

Валерия
13.01.2018 в 00:25 | UA

Дайте пожалуйста,какую-нибудь информацию ,куда обратиться насчёт где находиться тело,или когда произойдут похороны,или любую другую информацию с кем связаться? Это человек- легенда! Есть много поклонников его творчества,я одна из них. Нельзя ,чтобы такого человека закопали ,как собаку ! Заранее благодарю за любую ниточку.

Дима Туча
13.01.2018 в 02:15 | UA

Помню как слушал его стихи

Ваня
13.01.2018 в 02:16 | UA

С места происшествия тело умершего было отвезено в морг областного бюро судебно-медицинских экспертиз на ул. Потемкинскую.

OTK
13.01.2018 в 04:24 | US

Шарль Азнавур "Богема".

Как-то так
13.01.2018 в 05:16 | UA

Со Святыми упокой...В творческой среде редко можно надеяться на реальную помощь.Собратья по творческому цеху кто открыто, кто исподтишка либо подножку, либо плевок, либо равнодушно наблюдают..... Стараюсь держаться поодаль, поскольку очень многих хорошо знаю... Дмитрий уже отмучился , а за его собаку душа болит...

Слон
13.01.2018 в 06:21 | UA

Странные вы какие-то тип открыто бомжевал все это видели и всем было похуй. Только помер сразу всем стало жалко и в новостях написали и на похороны собрались а где ж вы были раньше???

Геморрой
13.01.2018 в 06:41 | UA

>Слон
В свое время в нищете умерли многие личности, впоследствии признанные гениями. Это и Бодлер, и По, и Шуберт, и Ван Гог... Да даже из советских артистов Вицин с Фарадой вспоминаются

Слон
13.01.2018 в 06:49 | UA

Вицин и Фара да на скамейке в остановке не жили

Эдуард
13.01.2018 в 07:09 | UA

У меня есть видео где он мне стихи свои читал за то что я ему помог денежно . Человек до последнего оставался благодарен , и старался дать что-то взамен . Очень жаль ...

катани
13.01.2018 в 08:14 | UA

> паше (2018.01.12 22:45 [NO])
Любишь Порошенко, ты тоже барыга и вор? Не спишь по ночам все про неньку думаешь за бутылочкой бренди?

Владимир
13.01.2018 в 09:08 | UA

Все молодцы обвиняют государство , а никто не думал что государство состоит из людей . Да ,да именно мы являемся составляющей этого государства .Сейчас караул умер человек , а хоть кто нибудь на протяжении его жизни подошёл к нему ,посидел с ним рядом поговорил с ним , послушал его произведения при этом выпивая с ним стаканчик кофе ? Двуличные люди вы привыкли играть на публику , ради одобрения со стороны безликой толпы. Цените людей и дарите им похвалу и тепло при их жизни.

Дорогой болячке
13.01.2018 в 09:19 | UA

> Геморрой (2018.01.13 06:41 [UA])
А ты как всегда подаёшь голос из задницы, да всё невпопад. Оно и немудрено, геморрой есть геморрой, ни самому посмотреть ни кому-то показать.

Нехай щастить
13.01.2018 в 10:08 | UA

Очень жаль.
Видно, что хороший был человек.

Москвич
13.01.2018 в 11:50 | RU

Извините, не знал этого человека, но это обычное явление.
Сотни актёров, спортсменов, руководителей... Сошёл со сцены и...
Сошёл, должен вспомнить: КЕМ ТЫ БЫЛ ДО ЭТОГО и жить, жить новой жизнью!
Зачастую старость не оставляет шансов...

Кононов, Демьяненко, Брундуков, Гринько, Белявский.
Истинно творческий человек! Сгорел дотла!

Земля пухом...

Максимильян
13.01.2018 в 12:39 | UA

Помню в кебабе попросил покушать, купили ему 2 булки, он поел, и написал нам стих про братву, а потом каждому про его мать!

Валерия
13.01.2018 в 12:59 | DE

Здравствуйте. По ситуации смерти Чепилко Дмитрия Павловича. С утра была на опознании.Результат вскрытия будет к 14.00. Предварительно отравление метиловым спиртом.Хотя деньги у него всегда на нормальный алкоголь были,он продавал свои стихи. Женщина,которая была с ним в коме. Информации о родственниках ноль. Документов нет.Полиция ничего искать не будет,он никому не нужен. Компенсация от-государства не возможна,нет документов.Возможно кто-то может навести справки насчёт спилки журналистов и народного ополчения откуда были его видео в ютубе.Сама не успеваю и не тяну,сама с чмт 2 степени,на капельницах.Похоронить его не кому. Обшая безымянная могила.Самый минимум,что мне насчитали 4980. Это без Батюшки,одежды,обуви ,белья,фоторамки,венков. Сейчас еду всем этим заниматься.Выдача всех справок и тела будет на моё имя. Если есть желающие помочь финансово и участием буду очень признательна. Нужны люди нести гроб,носильщики 750 грн. Давайте похороним хорошего человека и талантливого поэта по-людски. Мой контактный номер.0635766130. Карта для сбора средств 5168 7553 9372 4808. Чеки размещу на своей страннице в соц сетях https://vk.com/id6659837

Валерия
13.01.2018 в 13:47 | DE

Договорилась насчёт Батюшки отмечать будут в Церкви Фалеевская угол Никольской на 14.30.

Сочувствующий
13.01.2018 в 18:20 | UA

Очень жаль, пусть земля ему будет пухом. Человек он был хороший, хоть и запутавшийся по жизни. Он был хорошо известен в журналистских кругах. Всю информацию о нем можно получить от его кума - Стеценко Николая Станиславовича, Заслуженного журналиста Украины, председателя Николаевского областного Союза журналистов Украины.

Вика
13.01.2018 в 22:08 | UA

Только позавчера видела его на остановке, еще как то засмотрелась на него, и тут на тебе....

Жаль
13.01.2018 в 23:02 | CA

Если это отравление метиловым спиртом, как пишут в других источниках, то убийца деда живет на Чкалова 35. Практически каждое утро на пороге этого дома видела женщину, которая в коме. И не только её.. Постоянно там трутся особи бомжачего вида ради чекушки, а ментам похер на всё.. +- бомж.. подумаешь

Валерия
14.01.2018 в 22:35 | FR

Жаль,большое вам спасибо за информацию!

Валерия
14.01.2018 в 22:37 | FR

Здравствуйте,по ситуации захоронения поэта Чепилко Дмитрия Павловича. Родственники нашлись. Они видели новость о его смерти в интернете. Вчера разговаривала с его родным братом.Учавствовать они будут,но финансово помочь они не могут. Также у него есть 2 племянника в Николаеве,но на связь со мной они не выходили. Спасибо большое Ирина Деолецкая И депутату горсовета Сергею Николаевичу Карцеву, вице мэру Степанцу Юрию Борисовичу и директору КП " Николаевская ритуальная служба" Трофанюку Михаилу Анатольевичу. За место на клабще и катафалк бесплатно. Друзья,нужно сделать ещё фоторамку,это на Советской угол Ленина возле Арки. Файл перешлю.Я завтра не успею. Так как до 14.00 необходимо пройти 3 инстанции,и мне найти время не менее часа для капельницы,так как я нахожусь на лечении дневного стационара по чмт 2 степени и пропускать мне нельзя. Если кто-то может с этим помочь буду признательна. На завтра на 14.00 будет выдача тела по адресу Потёмкинская 138( заходить,заезжать с Большой Морской,чёрные ворота). Оттуда на 14.30 едем в церковь на Фалеевскую на отпевание,затем на кладбище. Поминальный обед на 17.00 ул.Садовая 1,кафе Домашняя Кухня. Общая Сумма собранных средств 6905 грн. Все чеки и документы выложу по окончанию завтра вечером отдельной записью в соц сетях.Огромнейшее человеческое СПАСИБО всем людям принимающим участие в захоронении Талантивого поэта и интересного человека Чепилко Дмитрия Павловича!