Дело против священника УПЦ МП: у него найдены медали "патриот России" и оружие

12.01.2018 в 19:57

В Запорожье СБУ провела обыски у представителей организации Союз православный Радомир, которые оказывали охранные услуги Запорожской епархии УПЦ МП, где разгорелся скандал с отпеванием ребенка.

Об этом в пятницу, 12 января, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, обыски были проведены 11 января в рамках уголовного производства, открытого по статье о нарушении равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии.

По данным ведомства, оперативники в ходе обысков изъяли незарегистрированное автоматическое огнестрельное и холодное оружие, значительное количество патронов, медали "патриот России", пророссийскую символику, распечатки с текстами антиукраинского содержания.

"Предварительно установлено и задокументировано, что ОО Радомир предоставляла так называемые "охранные услуги" Запорожской епархии Украинской православной церкви. Отдельные представители последней нарушают равноправие граждан, чем создают предпосылки для межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Они также оправдывают агрессивные действия РФ по отношению к Украине. Продолжаются следственные действия", – сказано в сообщении.

Комментарии (13)
111111
12.01.2018 в 20:16 | UA

Там должно быть ещё производство взрывчатки для террористов Сирии - пусть поищут тщательнее...

КэГэБэ
12.01.2018 в 20:29 | UA

А ксиву ФСБ не нашли, Шифрблокноты и инструкции Алекса Юстасу?

Ля-ля
12.01.2018 в 20:32 | UA

Как всегда заголовок не оправдывает содержание:
В ОО Радомир входили священники или это ОО оказывало услуги церкви?
Тогда причем тут церковь?
Например, я наняла охрану, но там где он работал делали наркотики, так что - меня надо садить за то, что якобы я делала наркотики? Чушь собачья, а не статья

Станиславский
12.01.2018 в 20:34 | UA

НЕ ВЕРЮ!!!!

Звонящий
12.01.2018 в 20:59 | UA

А у рОМАНЧУКА нашли 300 к баксов! Нацыскую форму! Медали за расстрел русских солдат!!! И самое главное тетрадочку... в которой были отмечены менты, сбушники и прочие патриоты и общественное.. . Кому скока когда и за что.. Ииииии
Стоит от?? ??

Буран
12.01.2018 в 21:15 | UA

chelznak.ru/shop/nagradi_medali_history/item_7479/

Медаль - то общественная. Даже не государственная. Вроде тех висюлек, что казаки друг другу вешают.
Стоимость АЖ 460 руб. примерно 230 грн. Плати деньги и покупай хоть десяток.

Очень веское доказательство.

А насчёт отпевания в храме МП. Так крестили-то в КП. Там и отпевать. Для МП этот ребенок фактически не крещённый. И отпевать его в храме священникам МП нельзя. В частном порядке помолиться о упокоении - пожалуйста.
Как тут писали - они б ещё к равину с этим требованием обратились.

Фитюн
12.01.2018 в 21:26 | UA

Должен ещё быть радист-звонарь и пономарь связной Ищите ГРУ РФ хитры и коварны их в одной кастрюле не переиграеш здесь сбееушникам нужно ещё хотябы по парочке с тефлоновым покрытием одеть

залупутинцу
12.01.2018 в 23:02 | UA

Так не ходи туда. Ходи в киевскую секту

Коля
13.01.2018 в 07:51 | UA

зуСССРанский поп

житель
13.01.2018 в 08:22 | RO

Сергей Н
Тебя, дебила, не спросили. Иди в секту КП, преданную анафеме

Давид
13.01.2018 в 09:02 | UA

Бред. Где фото священника? где фото самого обыска? где доказательства что это правда? Журналюги постоянно нагнетают обстановку в стране.

Давид
13.01.2018 в 09:40 | UA

Вот скажите если вы все такие патриоты и Россия враг, почему статья на русском ?

Липецк
13.01.2018 в 15:07 | RU

А еще буденовку и рацию за спиной.президент имеет хату и бизнес у агрессора , то какое дело до попов?