«Гастролирует в стране-агрессоре»: Кириленко намерен маркировать клипы украинских артистов

12.01.2018 в 19:23

Украинские исполнители, которые гастролируют в России, должны сообщать об этом в СБУ, а их видеоклипы должны сопровождаться надписью "Этот исполнитель гастролирует на территории страны-агрессора". 

Об этом написал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко в своем блоге на "Украинской правде".

 

"Сотни украинских артистов добровольно отказались от работы или выступлений в России. По этическим, а кое-кто по политическим мотивам. Разумеется, потеряв при этом финансово. Другие артисты, напротив, радостно используют поле, которое даже стало свободнее, и небесплатно веселят российскую публику, несмотря на российскую агрессию на Донбассе и аннексию Крыма. И таков их этический выбор... Оценить обе этические позиции может только общество. Через Верховную Раду, то есть через закон", - отметил Кириленко.

Для такого закона он предлагает "простой и понятный подход": "Едешь развлекать публику страны-агрессора - сообщаешь в СБУ. После этого тебя заносят в специально созданный Государственный реестр исполнителей, которые осуществляют концертно-гастрольную деятельность на территории страны-агрессора, который может вести, например, Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания... В Украине со своих концертов исполнители, которые включены в Реестр, платят специальный сбор, поступления от которого полностью направляются на потребности Вооруженных сил Украины".

Кириленко также предлагает, чтобы во время выступления или видеоклипа артиста, который занесен в Реестр, на украинских телеканалах постоянно высвечивалась информационная надпись: "Этот исполнитель гастролирует на территории страны-агрессора". Соответствующее сообщение также должно звучать по радио перед саундтреком такого артиста.

Вице-премьер выразил убеждение, что позиция прямого или скрытого неуважения к своей стране должна наконец получить оценку от этой же страны.

Комментарии (20)
КэГэБэ
12.01.2018 в 19:34 | UA

А клеймо на спину ставить надо?

катани
12.01.2018 в 19:35 | UA

Ну, а ка же все таки быть миллионам Украинцев работающих в стране агрессоре? Как поступить с ними, а Кириленко? Украинские артисты там поют песни и получают за это деньги, Украинские рабочие там строят дома и тоже получают за это деньги, будешь строителей маркировать. Как не крути а Кириленко просто приспособленец и тварь, конченный нацик. Тебя бы падлу на наши Украинские получки посадить, тварь. Создай условия в стране, не воруй, не растаскивай свою страну и люди к тебе потянутся, а пока ты Кириленко просто тварь пиарная.

Лера
12.01.2018 в 19:40 | UA

Дебилы блять

антирогулятина
12.01.2018 в 19:46 | UA

сообщать в сбу это круто. Скоро всех на соседей стучать обяжут

недавно анекдот в сети прочел:
алло, это сбу? у меня соседи новый год в 23-00 встречали

Наставник
12.01.2018 в 19:48 | UA

Для таких ДЛБ как Кириленко, Вятрович, Парубий, Черновол и т.д., даже справка не нужна, весь интеллект определятся по физиономии.

zvld
12.01.2018 в 19:52 | UA

Ага, а этот,к примеру, канхветки поставляет агрессору

николаевец
12.01.2018 в 19:56 | UA

И все нормально с украинскими артистами выступающие для братского народа так все таки для кого страна агрессор???????






Петр
12.01.2018 в 20:07 | UA

Вот что, кроме того что бежать от уродов, подобных Кириленко, могут вызвать подобные новации? Вот для кого вражда, ненависть, война это среда их обитания, вне которой они существовать не могут.

Справедливости ради
12.01.2018 в 20:21 | SK

Надеюсь, Кириленко это предлагает сделать после того, как на телевидении начнут анонсировать выход нашего харанта так: "а сейчас выступит президент, имеющий бизнес в стране-агрессоре"?

Лесковский
12.01.2018 в 21:24 | UA

и пусть сиськи показывают, с надписью на животе путин сутенёр

Александр
12.01.2018 в 21:30 | RU

Я несколько раз в году "гастролирую" в России, летом в Крыму.
Пружинный завод, выпускавший уникальные мощные тарельчатые пружины, в Геническе закрыт ....
Закон не нарушаю.
Для меня Кириленко - дебил и потенциальный враг .

солянской
12.01.2018 в 22:01 | RU

Кириленко-очередная шлюха от власти, его хрюканье только подтверждает что к корыту власти пришли преступники, идиоты, морально-нравственные ублюдки.

Враг народа
12.01.2018 в 22:06 | RU

Что то мне подсказывает что пужалки про тотальный контроль при Союзе - пурга голимая. Эти будут круче. Еще пару месяцев и обгоним КНДР (по уровню жизни точно).
Предлагаю этому уроду метку поставить посреди лобешника.

антикастрюля
12.01.2018 в 22:16 | RO

Конфетами торговать можно, а петь категорически возбраняется????????

стукачок
12.01.2018 в 22:53 | UA

антирогулятина
недавно анекдот в сети прочел:
алло, это сбу? у меня соседи новый год в 23-00 встречали

Даже звонить не надо. Ватники салютом в 23.00 себя выдают. Только успевай записывать адреса.

Нехай щастить
13.01.2018 в 01:22 | UA

Враг народаВчера в 22:06 | RU
Что то мне подсказывает что пужалки про тотальный контроль при Союзе - пурга голимая. Эти будут круче. Еще пару месяцев и обгоним КНДР (по уровню жизни точно).

Согласен, Россия уверенно движется в сторону северокорейской диктатуры.

Геннадий
13.01.2018 в 08:25 | UA

Эти козлы-националисты вообще хотят из Украины сделать гетто и всем на лбу ставить клеймо в зависимости от того на каком языке говориш и какой национальности. Воюют козлы политики и деньги делят что с одной, то и с другой стороны. Не надо было делить людей на русскоговорящих и украинскоговорящих, тогда бы и Крым был на месте и войны не былоб.

Петр
13.01.2018 в 11:23 | UA

Кириленко- работник обкома комсомола, методы все из СССР. Ау патриоты где ваши люстрации.

Петр
13.01.2018 в 11:25 | UA

Слабо придумать как бойкотировать клоунов. Народ чего молчим

Павел Шулика
13.01.2018 в 13:31 | UA

Украинцы никогда не имели своего настоящего государства. В 1918-1920 году просрали страну и сейчас судя по комментариям либо откровенных глупцов.либо предателей пытаются правильную идею замести в угол. Все быдлоб. кто не доволен пусть уматывают с Украины! Я поддерживаю идею Кириленко. И не надо обелять СССР. Я жил в то время. Ничего хорошего! Преступное государство.убившее миллионы своих граждан.