Нацсовет проверит телеканалы из-за "Иронии судьбы" и "Кавказской пленницы"

12.01.2018 в 09:00

Телеканалам "Интер" и СТБ назначили внеплановые проверки из-за трансляции в новогодние праздники фильмов с участием актеров, угрожающих нацбезопасности. Соответствующее решение принял Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

"Интер" проверят за ленты "Москва слезам не верит" (из-за участия Олега Табакова) и "Ирония судьбы, или С легким паром!" (в нем  снималась Валентина Талызина).

СТБ показал эти же картины, а также фильмы "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика" (с участием Натальи Варлей) и "Любовь и голуби" (с участием Александра Михайлова).

Регулятор решил обратиться ко всем каналам с требованием  предоставить записи праздничных эфиров. После анализа этих материалов будут приняты соответствующие решения.

Комментарии (28)
Елена
12.01.2018 в 09:08 | DE

Маразм крепчает.

Sonicniko
12.01.2018 в 09:14 | UA

При чем тут маразм,вышиватный совок он такой,скоро будут показывать только дебила Вакарчука и 95 квартал по всем аналам

Фукс
12.01.2018 в 09:27 | XX

Лавров был прав...

ПодрЮга Фиделя
12.01.2018 в 09:34 | UA

Господи! За что украинцам такое наказание в виде мрази у власти???

Афоня
12.01.2018 в 09:40 | UA

Абсюрд!... Наши потомки, думается, будут только разводить руками по поводу подобной паранойи! ... И, к сожалению, подобного рода "решения" принимаются не только в области искусства и кино....Про экономику и говорить не приходится!...Лишь бы успеть урвать в свой карман,...(лучше всего из бюджета, так безопаснее!)... лишь бы успеть "нагреть" свои руки, прикрываясь "благородными" мотивами и лозунгами!....

Махнын
12.01.2018 в 09:45 | UA

Незбагненна бентега ...

опаньки
12.01.2018 в 09:45 | UA

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания угрожает национальной безопасности, в первую очередь!

Александр
12.01.2018 в 09:54 | RU

А мне нравится Гордон на 112-м.
Похож на инопланетянина, красавчик ...
Звук выключаю и любуюсь ...

322/233
12.01.2018 в 09:56 | UA

из за кучки идиотов-националистов,страдает весь народ,ну где такое ещё происходит???тсс-молчим дальше...

николаевец
12.01.2018 в 10:02 | UA

Майданутые совсем сошли с ума !!!!!!!!!

Нехай щастить
12.01.2018 в 10:13 | UA

В данном случае вата права. Даже толерантный Александр.

Галина Медведева
12.01.2018 в 10:24 | UA

Да.....мозг амёб ...НЕ вырастет...поможет только гильотина....

Qwertyz
12.01.2018 в 10:38 | RO

Мыздобулы скачем дальше

Соломон
12.01.2018 в 10:52 | UA

Ни что не вечно в этом бренном мире, особенно такие тяжелые болезни, как вышиванка головного мозга и ура-патриотизм.
Всё проходит, и это тоже пройдёт.

Нехай щастить
12.01.2018 в 10:53 | US

Министерство Правды из книги 1984 г. нервно курит в сторонке.

Ну-ка повторите ,какие актеры из веселых и одних из лучших фильмов угрожают Украине ?
Хочу еще раз поржать.
Ну ,а от истории своего государства Украина отказывается семимильными шагами. Тут КНДР отдыхает...

Алина
12.01.2018 в 10:54 | UA

Причём здесь второплановые актёры, когда в главных ролях другие. И вообще у нас вроде как свобода слова...

Нехай щастить
12.01.2018 в 11:02 | UA

Не бойтесь, ватники. Гражданское общество не допустит этого бреда.

Леонид
12.01.2018 в 11:22 | UA

Это полный маразм. Без этих фильмов и им подобных смотреть будет нечего. Придурковатый нац. совет , да и власть ушла не далеко.

Лена
12.01.2018 в 11:36 | US

Господи, да какая разница, какие актёры снимались. Так все фильмы придётся запретить. Не может же быть одно мнение на всех актёров - при этом выгодное правительству. Вдумайтесь, это же абсурд. А отделять автора от творчества и режиссера с актерами от фильма не модно уже?

Коммент
12.01.2018 в 11:58 | UA

Всегда мы с Россией вместе, рубали басурман,
И нас на это дело, вел общий атаман !
Потом нам с атаманами слегка не повезло...
Но мы то башковитые, Яремчуку назло !

Ах милый мой Джонни...
12.01.2018 в 12:03 | UA

> Джон (2018.01.12 11:57 [UA])
Поведай ка мне неразумному, - почему за убыточный регион, - Донбасс, воины Света дерутся с рашистскими ордами день и ночь, неся боевые потери 4200 военов, а небоевые 12400... Ну то таке... А вот за Жемчужину Украины, - Крым, ну никак биться не хотят ! Шо ж такое ? Де патриоты, где Азов и прочие Айдары ? Ответ подсказать, или сам знаешь ?;-)

Нехай щастить
12.01.2018 в 12:22 | UA

Ах милый мой Джонни...Сегодня в 12:03 | UA

В мечтах Путина уже очень скоро украинские военные должны войти на территорию Крыма, включая Севастополь.

Людмила
12.01.2018 в 12:58 | UA

Ну что вы творите???!!! Ну хоть кто-то с мозгами там дружит???? Будем в интернете смотреть!

Нехай щастить
12.01.2018 в 13:08 | UA

микола срака голаСегодня в 12:59 | NO

Ну куда же без старухи Шапокляк и её добрых пожеланий?

Патриот
12.01.2018 в 14:12 | UA

Так едьте от майданутых, воздух будет чище

Липецк
12.01.2018 в 17:54 | RU

Нщ , счастливчег, даже мечты ВВ Путина знает.

Билли Бонс
12.01.2018 в 19:28 | RU

А как быть с сериалом "Мухтар"??? Ой!! Так там же доченька Пети Порошенки снималась..Крутить по всем каналам ураинского ТВ!!!

Сергей Суворов
13.01.2018 в 14:14 | UA

Давайте еще запретим и Простоквашино там же Табаков кота озвучивал