В Николаеве "лжеминер" со стажем снова грозил взрывом в жилом доме

02.01.2018 в 21:18
В Николаеве "лжеминер" со стажем снова грозил взрывом в жилом доме

В Николаеве "лжеминер" со стажем снова грозил взрывом в жилом доме

Сообщение о том, что дом по ул. Космонавтов в Николаеве заминирован поступило по спецлинии 102 около 18:35 29 декабря. На место происшествия немедленно прибыли специалисты взрывотехнической службы ГУНП, кинологи, сотрудники следственно-оперативной группы Ингульского отдела полиции, ГСЧС, патрульные и скорая медицинская помощь. Обследовав здание и прилегающую территорию, каких-либо предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, полицейские не обнаружили. По данному факту следственными было начато уголовное производство и расследования.

Оперативники установили личность мужчины, который предоставил ложное сообщение о заминировании. 

Поссорившись с родными, мужчина решил нетипично «отомстить» за оскорбление - вновь сесть за решетку, для чего выбрал самый быстрый способ - совершил один телефонный звонок в полицию об угрозе взрыва.

31-летний житель Витовского района ранее уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

За повторное предоставление заведомо ложного сообщения об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности (ч. 2 ст. 259 УК Украины) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет, сообщил отдел коммуникации полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив