Командование ВМС надеется на помощь журналистов при расследовании гибели военного в Николаеве

17.12.2017 в 16:05

Командование Военно-морских сил ВС Украины надеется на помощь журналистов при расследовании гибели военнослужащего ВМС в Николаеве.

Об этом говорится в информации, распространенной пресс-службой ВМС.

«В командовании ВМС ВС Украины надеются, что в том числе благодаря журналистам удастся быстрее установить тех, кто допустил преступную халатность, которая, скорее всего, привела к гибели военнослужащего», - сказано в документе.

В то же время в ВМС призывают «воздержаться от распространения непроверенной, недостоверной информации».

Как сообщали «Новости-N», вечером в субботу, возле детской библиотеки на ул. Соборной (Советской) в Николаеве погиб сержант-контрактник подразделения морской пехоты.

Сержант провалился в приямок возле окна подвального этажа дома № 12/14 по ул. Соборной, напротив областного Дворца культуры, прямо у входа в детскую библиотеку. Глубина ямы оказалась более 3 метров, кроме того она была забетонирована. При падении военнослужащий получил тяжелые травмы, от которых скончался примерно через 15 минут.

Доски, которыми была накрыта яма, оказались полностью гнилыми — скорее всего они не выдержали бы и веса ребенка.

Тело погибшего из ямы извлекли спасатели ГСЧС. При нем были обнаружены документы: общегражданский паспорт и армейское удостоверение личности. Прибывшие на место происшествия сослуживцы сообщили, что погибший занимал должность старшины батареи 406-й отдельной артиллерийской бригады ВМС Украины.

Комментарии (24)
Приямок
17.12.2017 в 16:15 | ES

...преступную халатность, которая, скорее всего, привела к гибели военнослужащего...
К гибели военнослужащего привело злоупотребление алкоголем и шатание под стенами

Александр
17.12.2017 в 16:22 | RU

Командование ВМФ странное .
Есть прокуратура , следователи-профессионалы..
Погиб человек , а популистская псевдодемократическая послемайдановская дурь и здесь ....

Интересно
17.12.2017 в 17:01 | ES

а если бы у него в кармане не нашли документы военнослужащего, дело получило бы такой же резонанс?
или было бы как с обычным бухарем: погиб максим - да и х** с ним?

читатель
17.12.2017 в 17:44 | UA

ЛЮДИ даже если человек выпил пусть проваливается в яму скорей такое произойдет с нормальным человеком В городе бардак а ведь туда могли упасть и вы

:)
17.12.2017 в 17:49 | UA

Ну конечно нужно из пьяной бытовухи слепить героя и найти путинский след. Новый вид гибридной войны - волчьи ямы. Я с детства слышал от мамы:" На крышки колодцев не наступай, дощатый настил обходи !" Наверно он сиротой рос.

читатель
17.12.2017 в 17:57 | UA

Герой он или нет не знаем но человек погиб МАМА вам про про люки рассказала а про милосердие нет Стыдно

:)
17.12.2017 в 18:15 | UA

> читатель (2017.12.17 17:57 [UA]) Милосердие не достоинство!

читатель
17.12.2017 в 18:34 | UA

Мне вас жаль ДВОЕТОЧИЕ У ЛЮДЕЙ ГОРЕ

Водитель
17.12.2017 в 18:42 | ES

> читатель (2017.12.17 17:57 [UA])
герой или нет, по количеству принятого на грудь не определишь.
по человечески - да жаль, по обстоятельствам - он сам себе нашёл приключение.
Я полгода назад встретил такого, требующего сотрадания, на въезде в Николаев со стороны Нью Одессы. Ночью на трассе, вне пешеходного перехода, вдоль по проезжей части ходил-шатался в камуфляже. Объехал и поехал себе дальше, потом вспомнил про милосердие... первому встречному экипажу полиции указал в ту сторону, чтоб забрали, мало ли под какую фуру залезет и жизнь водиле покалечит..
Кто знает, может эта дырка в тротуаре спасла судьбу какому-нибудь маршрутнику или девочке на Лексусе.

Маргарита
17.12.2017 в 18:51 | UA

> читатель (2017.12.17 18:34 [UA])

Ты реальный идиот. Мне жалко людей, которые выродили тебя. Если эта пьяная хуйня упала в яму, которая была там уже лет ...надцать - ты реальный дибил.

читатель
17.12.2017 в 18:53 | UA

водители тоже принимают на душу и давя давят давят

Василий Борисович
17.12.2017 в 18:53 | UA

Погибшего человека, однозначно, очень жаль. Соболезнование его родным и близким!!! Но нормальные и адекватные люди ходят по отведенным для этого тротуарам. Зачем ходить близко к дому и обтирать стены? Зачем ходить там, где не надо ходить? Явно с человеком было что-то не так. Скорее всего был бухой и его занесло на яму. Возможно задумался о тяжелой службе и отвлекся от дорожной ситуации. Человека не вернуть. Но раздувать из этого проблему вселенского масштаба не стоит. Обыкновенный несчастный случай.

Людмила
17.12.2017 в 19:30 | UA

Противно читать такие комментарии!!! Чтобы не случилось, все переводите на политические темы. Правильно написал ЧИТАТЕЛЬ - погиб человек!!! Любой из нас мог оказаться на его месте! Пьяный - а вы его проверяли?? У нас так же разбился ребенок!! Что вы скажите в этом случае???!!! Ни кто, ни за что не отвечает! Ни одна служба не работает! А вам всем нужно быть добрее, ТРЕЗВЕННИКИ!!!!

Руслан
17.12.2017 в 19:43 | ES

Не надо истерик, прочтите вчерашнюю новость. Там черным по белому написано: исходил сильный запах спиртного.
Любой из нас может оказаться где угодно, НО не на его месте. Своё место он нашёл САМ.
Потому что за то, "куда сядет ваш ЗАД, в ответе всегда ГОЛОВА", а когда сознание сознательно выключают, то.....
И... не надо так много восклицательных знаков.

читатель
17.12.2017 в 19:48 | UA

писатель судя по вашему жаргону вы не только пьете

читатель
17.12.2017 в 19:55 | UA

МАРГАРИТА ЯВНО НЕ ЖЕНЩИНА КОГО ТАКИЕ КАК ТЫ МОГУТ ВЫРОДИТЬ

читатель
17.12.2017 в 20:29 | UA

житомасрон как таких земля носит

Писатель
17.12.2017 в 20:45 | UA

<удалено модератором>

читатель
17.12.2017 в 20:52 | UA

Всем отрицательным комментаторам ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВАС ПОСТИГЛА та же УЧАСТЬ АМИНЬ

По факту
17.12.2017 в 21:31 | UA

Да, человека жалко, горе у его семьи, но.... делать на этой новости фарс, подключать журналистов.. “В командовании ВМС ВС Украины надеются, что в том числе благодаря журналистам удастся быстрее установить тех, кто допустил преступную халатность, которая, скорее всего, привела к гибели военнослужащего». А если б это был просто пьяненький простой человечек, мирно идущий к себе домой после встречи с друзьями? Так же бы эту новость освещали?....

МЕЖДУ ПРОЧЕМ
17.12.2017 в 21:50 | UA

разницы нет кто просто человек мог быть и ребенок там детская библиотека и не надо ерничать Бедные его близкие

Следак
17.12.2017 в 22:38 | UA

Все забыли что есть ВСП которое разберёт в кротшайшие сроки .Слава ВСП!

Алевтина
18.12.2017 в 12:49 | UA

Какая халатность? Там 10 лет этот приямок, все люди как люди. Широкий тротуар! Это чудо напилось и теперь кого-то виноватым делают? Ему не заливали. Оказался не в том месте не в то время. Тем более он всегда досками закрыт и огорожен.

Анатолий
20.12.2017 в 12:56 | UA

Все по каждому правы! Но Бог нам и ему судья.Надо просто не забывать-что ВСЕ ходим под БОГОМ!